Информация к новости
  • Просмотров: 2448
  • Автор: Delgado
  • Дата: 29-02-2012, 23:23
29-02-2012, 23:23

Плагины для бэкапа блогов на Wordpress

Категория: Статьи


Плагины для бэкапа блогов на Wordpress


Создание бэкапа (backup – резервное копировании данных) блога на wordpress позволит быстро восстановить сайт в случае нарушения его работы. Отличным решением будет настройка резервного копирования блога, так чтобы этот процесс осуществлялся в автоматическом режиме. Плагин должен не просто копировать, по отдельности, базу данных, файлы или картинки. Желательно, чтобы он мог делать резервные копии всего блога и отправлять их по электронной почте, FTP или загружать на сторонние сервисы хранения файлов.

Плагин BackWPup может создавать бэкап блога и загружать базу данных и файлов на любой сервер, сервис хранения данных или оправлять на email. Данное расширение позволяет выбрать формат данных для бэкапа: tar, tar. gz, tar. bz2, zip. Также, у плагина есть возможность отправлять файлы в формате xml и планировать отправку резервных копий с помощью планировщика Cron. Для дополнительной сохранности и демонстрации ваших блогов близким и друзьям неоценимую помощь окажет цифровая фоторамка, которая может вмещать в себя информацию до 2Гб, а при наличии внешних носителей и того больше.

Плагин WordPress Backup to Dropbox предназначен для бэкапа базы данных и файлов блога на сервис dropbox. При необходимости, с помощью этого плагина будут восстановлены все файлы блога, шаблоны, папки с изображениями, другие плагины. Облачный сервис Dropbox служит для хранения и синхронизации файлов и бесплатно предоставляет 2 – 10 Гб свободного пространства для данных. Однократная настройка плагина позволит ему самостоятельно делать бэкапы блога на wordpress и отправлять копии на сервер Dropbox.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^