Информация к новости
  • Просмотров: 2621
  • Автор: Delgado
  • Дата: 5-03-2012, 13:19
5-03-2012, 13:19

Sitemaps

Категория: Статьи


Sitemaps


Придерживаясь Википедии (Wikipedia), Sitemaps является XML-файлом с информацией рассчитанной для любых поисковых Интернет-систем, несущей в себе информацию обо всех страницах веб-сайта, использующих индексацию.

Sitemaps всегда поможет поисковикам найти точное местонахождение любой страницы сайта, время последнего редактирования или обновления страницы, определить частоту сделанных обновлений и важность всех страниц сайта для того, чтобы поисковая система всегда могла более разумно проводить индексирование сайта. Возможно она также поможет скачать сборник программ торрент, что для некоторых пользователей очень важно.

Если использовать протокол Sitemaps, то это не говорит о том, что это будет являться гарантией индексирования веб-страницы поисковыми системами. Этот плагин является в своем роде некой дополнительной подсказкой для сканеров, которые выполняют более глубокое сканирование сайта. Для того что бы создать Sitemaps-файл в WordPress используйте плагин Google XML Sitemaps.

Когда вы его установите и проведете его активацию в админ. панели настроек появится соответствующая менюшка, где будет предложена возможность создать карту сайта. Но сначала закачайте в корневую директорию сайта два файла (заархивированный файл для поисковых машин интернета и XML-файл для возможности создать карту сайта).

Для этих двух файлов в обязательном порядке устанавливаются атрибуты: 777. После этого нажимаем на предложенной в админ. панели ссылку для создания «Карты сайта». После этого создатся карта сайта и в дальнейшем для карты сайта установится свойство автоматического обновления, а уже поисковикам будут отправляться данные о различных изменениях произошедших на сайте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^