Информация к новости
  • Просмотров: 3624
  • Автор: Delgado
  • Дата: 23-02-2012, 02:11
23-02-2012, 02:11

Очень удобный модуль «html карты сайта» для движка DLE

Категория: Статьи


Очень удобный модуль «html карты сайта» для движка DLE


Важной частью в работе на движке DLE является организация карты сайта. Для этого существует специальный модуль html, который не только очень прост в установке и имеет всего лишь один php-файл, но и полностью отвечает всем запросам необходимым для поисковой оптимизации сайта (SEO).

Основное предназначение модуля – это вывод списка, в котором содержатся ссылки всех публикаций, стратегических страниц и категорий сайта. Удобство данного сегмента сайта заключается в том, что в нем предусмотрена возможность детальной настройки с целью регулировки информации, которая будет выводиться, и ее количества.

Этот фрагмент программы прекрасно совмещается с системой управления версии 8, 2 и выше. В шаблон mail. tpl модуль вставляют с использование тега {include …}. При создании отельной страницы отображающей карту, {include …} заключается между начальным [aviable=sitemap] и конечным [/aviable] тегами. В этом случае адрес страницы, на которой будет отображаться модуль, будет следующим: http: //site.ru/ index.php ? do=sitemap.

Кроме всех описанных прелестей модуль полностью можно кэшировать, он умеет применять API системы, его можно настроить так, чтобы на карте не появлялись не модерированные и запланированные публикации, и учитывает наличие или отсутствие ЧПУ. Но, пожалуй, довольно удобная функция позволяет выводить новые публикации с уникальным адресом страницы (url) с типом ЧПУ, выбранным в админке, а старые – с уникальным адресом страницы и со старым типом ЧПУ.

Одним из передовых технологий по оптимизации сайта является поисковое продвижение сайтов. Если использовать эту услугу, то приток клиентов на него будет обеспечиваться постоянно и увеличиваться. За счет этого увеличиться рост продаж вашей продукции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^