Информация к новости
  • Просмотров: 3136
  • Автор: Delgado
  • Дата: 16-04-2012, 12:21
16-04-2012, 12:21

Избавляемся от спама на DLE

Категория: Статьи


Избавляемся от спама на DLE



Ни для кого не секрет, что спам на сайтах под управлением CMS DLE является настоящей проблемой. Почему-то те, кто продвигает свои ресурсы серыми методами, а спам таковым является, очень любят порталы на Data Live Engine. В интернете можно найти сотни баз и десятки тысяч сайтов, которые спамят специальными программами с целью получения бесплатных внешних ссылок.

Вообще услуга создание сайтов Казань должна быть оказана на высшем уровне, чтобы ваш сайт работал и приносил доход. Существует несколько способов защиты от спама. Например, широко применяется методика запрета комментариев, содержащих ссылки. Однако, как показывает практика, это не останавливает спаммеров.

Они добавляют обычный текст на английском языке и антиспам такие комментарии пропускает. Другим способов борьбы со спамом является установка модуля капчи, когда прежде чем оставить комментарий, необходимо ввести проверочный код. Однако, люди ленивы, и львиная доля комментариев просто не видит свет.

Проблему поможет решить простой хак, проверяющий комментарий на наличии кириллических символов, а попросту русских букв. Никаких капч и лишних телодвижений для пользователя. Для ввода данного хака в действие необходимо сделать следующее: Открываем файл addcomments.php из панели администратора и находим строку «// Проверка защиты от флуда». Выше этой строки нужно вставить код:
«if(preg_match('#[а-яА-Я]#i', $comments) == false) {
$stop[] = 'Буржуям не место на русских блогах : D';
$CN_HALT = TRUE; }»

Вот таким незамысловатым способом мы избавим себя от сотен бесполезных комментариев и сэкономим не мало времени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^