Информация к новости
  • Просмотров: 3897
  • Автор: Delgado
  • Дата: 28-06-2012, 22:05
28-06-2012, 22:05

Как избавится от спама на блоге

Категория: ---


Как избавится от спама на блоге

Очень часто сайты атакуют спамеры, особенно в комментариях. И для этого придумали специальные плагины, которые не позволяют оставлять сообщения, не несущие смысла, и ссылки на другие ресурсы.
В этой статье мы рассмотрим способ, как защитить cms DLE от спамерных комментариев, которые не дают вести нормально блог.
- Используйте каптчу. Конечно она не так уж и эффективна, но некую защиту обеспечивает. Ставьте на сайт каптчу, которая содержит картинки. Например, нажмите на лимон, чтобы отправить сообщение. Что-то в этом роде.
- Добавьте дополнительные вопросы для регистрации на сайте. То есть, Вы вводите свои вопросы и ответы на них. Роботы не могут определить, что нужно делать и подобное. Это обеспечивает Вам защиту от ненужных регистраций на сайте, а также от посторонних комментариев.
- Кроме полей в комментариях "ваше имя" и "e-mail" добавьте дополнительное обязательное поле, например, ваши интернет тарифы провайдера или что-то подобное.
После таких простых усовершенствований Вы раз и навсегда забудете о спаме в комментариях. Конечно не насовсем. Спам может оставить и человек, но это уже будет несущественно, и Вы в любое время его можете удалить с своего сайта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^