Информация к новости
  • Просмотров: 2209
  • Автор: Delgado
  • Дата: 26-05-2012, 07:48
26-05-2012, 07:48

Помощь в оптимизации сайта, под управлением системы DLE

Категория: Статьи


Помощь в оптимизации сайта, под управлением системы DLE


В данном описании мы рассмотрим возможности оптимизации сайта, управляемого системой cms DLE, прежде всего для того чтобы снизить нагрузку на сервер. Тем не менее, сразу объясню один важный момент: в том случае, если сайт не принимает ежедневно около 5-ти тысяч человек, то оптимизацию делать не рекомендуется.

Дальнейшие действия будут актуальны только для сайтов с высокой посещаемостью. Итак, приступим. Прежде всего, нужно включить кэширование в самой системе. Да, вы несколько потеряете скорости, но это даст вам очень ощутимое для сервера снижение нагрузки. Также стоит проверить функционирует ли модуль для голосования на сайте, и если есть возможность – отключите его.

Это даст экономию на лишних и бесполезных запросах к базе данных. Также поступите и счетчиками просмотров новостей. Модуль, который отвечает за вывод статей, относящихся к рейтинговым – слишком не оптимизирован. Выключайте также и модуль отвечающий за календарь, благодаря этому, экономим еще один запрос, который смело можно считать лишним. Очень важно не забыть активировать режим сжатия gzip , это очень ощутимо уменьшит объем трафика, создаваемого вашим сайтом.

Компания "Инфодизайн" предлагает вашему вниманию ряд услуг по дизайну сайтов и их продвижению. Основные направления деятельности компании: дизайн сайтов, программирование, работа с контентом, сопровождение проектов и многое другое. С нами ваш сайт заиграет новыми красками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^