Информация к новости
  • Просмотров: 2578
  • Автор: Delgado
  • Дата: 24-05-2012, 20:32
24-05-2012, 20:32

Оптимизация сайтов под системой DLE

Категория: Статьи


Оптимизация сайтов под системой DLE


Речь пойдет об оптимизации сайта под управлением системы cms DLE, с целью снижения нагрузки на сервер. Однако хотелось бы сразу пояснить один момент – если ваш сайт не насчитывает ежедневных уникальных посетителей в количестве 5000 человек, я не рекомендую вам заниматься оптимизацией.

Далее мы будем рассматривать только те сайты, посещаемость которых свыше 5000 уникальных человек в день , и их владельцам хотелось бы оптимизировать существующую систему не переходя на более дорогие тарифные платы. Итак, первое и основное - это включение кэширования в самой системе. Конечно, вы немного потеряете в динамике, но в замен получите существенное снижение нагрузки на сервер.

Проверьте, работает ли модуль голосования на сайте, и по возможности отключите его. Тем самым вы сэкономите на лишних запросах к базе данных.
Счетчики просмотров новостей. Тоже самое. Экономия на запросах и кроме того сам модуль отвечающий за вывод рейтинговых статей очень не оптимизирован.
Модуль календарь. Экономим ещё один лишний запрос. Обязательно не забудьте включить режим сжатия методом gzip. Это существенно сократит размеры трафика генерируемого вашим сайтом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^