Информация к новости
  • Просмотров: 2155
  • Автор: Delgado
  • Дата: 26-05-2012, 20:33
26-05-2012, 20:33

Wordpress лидирует среди прочих CMS блогов

Категория: Статьи


Wordpress лидирует среди прочих CMS блогов


На данный момент Wordpress лидирует среди прочих CMS блогов, так как обладает необходимой гибкостью, легкостью в настройке и удобством в управлении. Все перечисленное работает вместе без особых нагрузок благодаря таксономии. Таксономия - способ классификации публикуемой информации и выстраивания между ними отношений, реализуемая в данной CMS начиная с обновления 2.8, через три таблицы MySQL, переплетенные и зависимые друг от друга. Давайте разберем каждую таблицу:

WP_TERMS, предназначена для хранения информации о "зарегистрированных" категориях, тэгах и ссылках, а именно id предмета(term_id), отображаемое наименование(name), аналог имени для использования в ссылке(slug), группа данного объекта(term_group). Но я никогда не наблюдал использование последнего. Эта таблица несет лишь демонстративную информацию об объекте и связана с таблицей WP_TERM_TAXONOMY, описывающей чем именно является объект, при помощи колонки term_id. Поэтому...

WP_TERM_TAXONOMY, представляет описание объектов через значение в колонке taxonomy, которое может быть равно "link_category" (категория ссылок), "category" (категория) или "post_tag" (тэг поста). Так же имеются колонки term_taxonomy_id (id данной таксономии), term_id ( id объекта из таблицы WP_TERMS), description (описание), parent (родитель, применяется для построения древовидных категорий) и count (количество использующих объектов данную таксономию),

И последняя таблица, WP_TERM_RELATIONSHIPS, определяющая отношения между статьями(категориями и тэгами) и таксономиями через колонки object_id, term_taxonomy_id, term_order означающие id статьи(тэга/категории), id описывающей ее таксономии и порядок отображения(важность), соответственно.

Обсуждение и решение наиболее важных и актуальных экономических вопросов России - основная задача Национального Агентства Стратегических Проектов, которым управляет Ксения Лысцова, вместе с опытной командой высококвалифицированных специалистов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^