Информация к новости
  • Просмотров: 2398
  • Автор: Delgado
  • Дата: 15-10-2012, 00:03
15-10-2012, 00:03

Карта расположения объекта в Dle

Категория: Статьи


Карта расположения объекта в Dle
Очень часто появляется необходимость размещать в ресурсе на базе ДЛЕ карты местонахождения объектов в GoogleMaps и на Яndex картах. Данный модуль позволяет добавлять элементы с их расположениями и добавляет всплывающие подсказки с их описаниями.

Чтобы определить объект на карте применяется его долгота и широта, уточнить эти параметры можно через на GoogleMaps. Поля не обязательные к отображению будут появляться в подсказках – краткое описание, номер дома, улица, страна (к примеру, курорт на Мальдивах, категория - отдых).

Что необходимо чтобы становить модуль:

1) Распаковка архива модуля и размещение в папке движка ДЛЕ

2) В меню сторонних модулей после установки, должна быть ссылка на настраивание нового модуля.

Размеры карты настраиваются в меню управления модулем, там же можно найти и задать способ отображения (спутник/гибрид), можно включать или отключать возможности выбирать режим просмотра карт пользователями, выбора применяемой карты (Google/Яndex), выбора объекта для показа, базовый масштаб карты. Кроме этого, модуль может поддерживать облако тегов, благодаря этому есть возможность осуществлять выведение указателей на элементы по заданному тегу. Что необходимо для данного модуля: Dle 8.0+; MySQL(i)+; PHP 4.0+.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^