Информация к новости
  • Просмотров: 2262
  • Автор: Сергей
  • Дата: 29-05-2012, 20:34
29-05-2012, 20:34

SEO для новичков

Категория: Статьи


SEO для новичков

В сети каждый день появляется множество сайтов. Каждый web-мастер, создающий свой первый сайт, преследует какие-то свои цели: кто-то таким образом хочет заработать деньги, кто-то просто выразить свои мысли и донести их до широкого круга людей. Некоторые из начинающих web-мастеров убежденны в том, что создать и раскрутить сайт очень легко. На самом деле все выглядит не так просто, как может показаться на первый взгляд новичка.
Сегодня без должного подхода к оптимизации сайта добиться успеха крайне тяжело. Добиться успеха без применения методов seo возможно, но доступно это далеко не всем проектам. Поэтому основными методами раскрутки интернет-ресурсов были и остаются seo методы. Это должен понимать каждый новичок в сфере сайтостроения и раскрутки web-сайтов. SEO-оптимизацию можно разделить на два раздела: внутреннюю (seo-текст, тег title, meta-теги, теги заголовков и др.) и внешнюю(повышение тИЦ, PR)
Существуют некоторые правила, которые должен знать каждый человек, решивший посвятить часть своей жизни интернету и web-сайтам в частности.
SEO процесс длительный. Многие начинающие web-мастера уверены в том, что для достижения успеха достаточно создать сайт и наполнить его контентом. Это не так. На самом деле поисковая оптимизация очень трудоемкий и длительный процесс. Если человек решил создать сайт, то он должен быть готов к определенным трудностям на пути к успеху. Для решения этих трудностей потребуется либо приложить много усилий, либо вложить определенное количество денежных средств.
Методов SEO существует множество. Большинство web-мастеров, продвигающих свои сайты самостоятельно, часто зацикливаются на 2-3 самых распространенных методах поисковой оптимизации, совершенно забывая о том, что таких методов существует очень и очень много. Иногда полезные для одного проекта методы могут оказаться абсолютно бестолковыми для другого. Выявить самые действующие методы очень часто получается только опытным путем. Поэтому не стоит зацикливаться только некоторых из них.
SEO может быть бесплатным. Убеждение многих web-мастеров в том, что успешно продвинуть web-сайт можно только платными методами, очень часто толкает их на бессмысленные денежные траты. Да, существуют определенные категории сайтов, которые возможно успешно продвигать только платными способами. Особенно это относится к коммерческим проектам. Однако есть достаточно большая категория тематик, сайты которой могут достаточно успешно продвигаться бесплатными способами. Многие опытные web-мастера убеждены в том, что платными способами SEO должны продвигаться только коммерческие проекты. Такое мнение не безосновательно и доказывается существованием большого количества интернет-ресурсов, продвигаемых только бесплатными методами SEO.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^