Информация к новости
  • Просмотров: 2463
  • Автор: Delgado
  • Дата: 8-08-2012, 18:05
8-08-2012, 18:05

Запросы DLE к БД: Ошибки в MySQL

Категория: Статьи


Запросы DLE к БД: Ошибки в MySQL
Ошибки в MySQL происходят по 2 причинам. Либо неправильный запрос к БД (после неправильного редактирования кода) либо причина в самой БД, при обращении к несуществующим строкам.


Если Вы замечаете MySQL ошибки от некоторых разделов или модулей, но Вы не проводили никаких обновлений, то это проблема запросов в коде. Найти проблемную строку в коде сложно. Поэтому, если вы не знаете PHP то для Вас простым выходом будет замена соответствующего проблематичного файла на новый, который можно взять в архиве самой СМS. Но тут нужно быть осторожным, так как, к примеру, код который был на хосте мог быть оптимизирован под продвижение в социальных сетях и это нужно учитывать.


Но проблемы могут также случиться после обновления самого движка. Это связанно с тем, что новые версии имеют новые функции, под которые в БД создаются новые записи. И когда на новую версию устанавливается БД от старой версии возникает ошибка. Для решения проблемы нужно вручную создавать недостающие строки в БД.


Чтобы определить, где создавать записи нужно посмотреть на саму ошибку. Система всегда выпишет вам место ошибки и подскажет где ее искать. Вам останется только сделать необходимые изменения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^