Информация к новости
  • Просмотров: 2256
  • Автор: Delgado
  • Дата: 14-10-2012, 22:39
14-10-2012, 22:39

Использование только HTML редактора WordPress

Категория: Статьи


Использование только HTML редактора WordPress

При знакомстве с движком WordPress, бывает, не получается подключить визуальный редактор. Есть множество форумов поддержки и блогов, нацеленных на работу в Wordpress, но советы, которые там размещены, и попытки заменить версию визуального редактора тоже не всегда помогают. Поэтому в большинстве случаев приходится осваивать HTML редактор, который уже имеется в WordPress.

HTML редактор позволяет с помощью тегов STRONG и EM выделять текст одной кнопкой, а также вставлять маркированные и нумерованные списки, ссылки, картинки, цитаты и т.д. Тег more позволяет отделять анонс нового поста. Вроде бы не мало, однако и этого не всегда достаточно. Если в материале используются заголовки и подзаголовки разных уровней (Н2 - Н5), приходится выделять коды CSS, PHP и т.п. с помощью специальных тегов WP sintax Highlighter и делать кое-что другое.

Обычный набор инструментов редактора WordPress не всегда удовлетворяет предъявляем требованиям и многое приходится вводить прямо с клавиатуры, что не очень удобно и не облегчает труд при создании постов в WP. Эту проблему можно легко решить с помощью плагина WP Post Editor Buttons. С его помощью можно к инструментам HTML редактора добавить любое количество кнопок и задать каждой из них свои действия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^