Информация к новости
  • Просмотров: 3840
  • Автор: Сергей
  • Дата: 19-02-2012, 11:01
19-02-2012, 11:01

Верстка сайта. Инновационные технологии.

Категория: Веб-мастерская


Верстка сайта. Инновационные технологии.

Верстка сайта представляет собой создание веб-страницы из дизайн-макета. То есть фактически берется разработанный дизайнером внешний вид шаблона и «превращается» в работоспособный элемент, с которым могут взаимодействовать посетители ресурса. Задание программиста состоит в том, чтобы за краткие строки и за меньший бюджет сделать все качественно и правильно, а такое удается далеко не каждому. Качественная html верстка сайта легко отличается по таким параметрам как: правильная подача информации, удобный интерфейс, быстрый функционал. Именно эти три параметра делают хорошие работы – великолепными.


Верстка сайта может проводиться: с помощью визуального редактора или вручную. У обоих методов есть свои преимущества и недостатки, поэтому выбор следует делать, исходя из поставленных задач и потенциальной аудитории. То есть нужно сделать предварительный анализ и определить ваши конкретные цели. К примеру, ручная верстка сайта позволяет сделать более легкие страницы, которые загружаются быстрее и требуют меньше трафика. Данное решение предпочтительно для макетов: ориентированных на работу с регионами (где часто бывает, недоступен высокоскоростной интернет), с достаточно большим объемом графики (чтобы ускорить загрузку), коммерческих работ. Одним словом, ручная верстка сайта является более предпочтительной для шаблона, которому жизненно важна максимально быстрая загрузка. Поэтому ручная верстка пользуется большим спросом, но и стоит, конечно же, дороже. Здесь результат работы зависит от мастерства и профессионализма программиста.


Различаются и такие методы как табличная и блочная. Эти методы попроще, но также оправдывают цели и средства которые вкладываются в их разработку. Блочная, обеспечивает более высокую скорость загрузки страницы по сравнению с табличной. Это ее несомненный плюс, который никогда не остается лишним. Кроме того, div верстка отличается большим комфортом юзабилити – информация появляется на странице по мере загрузки. Что уже очень удобно, так как при использовании некоторых страниц, пользователям и не нужно полностью отображаемая площадь (кликнуть по ссылке, скопировать информацию). В то время как при использовании табличной, содержимое страницы не отображается, пока не будет полностью загружено.


Развитие технологий, идет беспрестанно, позволяя создавать макеты с меньшими затратами времени, финансов, с более универсальными и надежными кодами. В результате, благодаря многочисленным усовершенствованиям становится доступна не только верстка сайта под ПК, но также и под мобильные девайсы. Преимущества использования данных технологий в: быстром и качественном изменении внешнего вида страниц, возможности использования многих анимационных эффектов без значительного увеличения веса страницы, что обеспечивает более быструю загрузку страницы, удобный в использовании как на компьютере, так и на мобильном устройстве.


 


 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^