Информация к новости
  • Просмотров: 2860
  • Автор: Сергей
  • Дата: 22-02-2012, 23:54
22-02-2012, 23:54

Аудит и продвижение сайта

Категория: Веб-мастерская


Аудит и продвижение сайта

Работа любой системы нуждается в периодическом анализе и своевременной корректировке, - это знает любой специалист. То же самое можно сказать и о корпоративном веб-ресурсе. Насколько он эффективен, как справляется с поставленными перед ним задачами, все ли возможности использует, каковы его позиции в поисковиках, - получив ответы на эти вопросы, вы будете знать, что вам делать дальше. Итак, проводим аудит сайта, а именно:
• Определяем соответствие ресурса компании её нынешним целям;
• Оцениваем структуру, дизайн, навигацию;
• Изучаем контент (наполнение текстом), насколько он облегчает (или тормозит) продвижение сайта в Воронеже или другом регионе России;
• Оцениваем систему ссылок, исходного кода;
• Анализируем количество уникальных посетителей в месяц, используемые ими критерии поиска, пути, просмотренные страницы, сделанные с сайта заказы и запросы.
• Определяем соответствие ресурса компании её нынешним целям;
• Оцениваем структуру, дизайн, навигацию.
Анализ эффективности сайта, который выполнит профессиональная веб-студия, будь-то seo-аудит или маркетинговый анализ, оценит потенциал, степень использования, , поможет выявить сильные и слабые стороны проекта, нужно ли его менять и совершенствовать, подскажет, как и в каком направлении должна вестись дальнейшая раскрутка сайта.
Очень важной представляется информация о посетителях сайта, какими критериями поиска они руководствовались, попадая к вам. Статистика говорит, что 85% пользователей, при работе с информацией обращаются к поисковым системам. Таким образом, по сравнению с другими средствами маркетинга (реклама в СМИ, на ТВ, PR-мероприятия и т.п.), поисковые системы дают большее количество посетителей, более того они способны сгенерировать более качественный трафик, поскольку привлекают именно целевую аудиторию. Реклама может привлечь на сайт своею оригинальностью, яркостью, но далеко не всегда тех, кто напрямую заинтересован в вашем товаре или услуге. Через поисковую систему заходит тот, кто целенаправленно ищет нужную ему информацию.
Ошибочно было бы думать, что установив современное программное обеспечение, которое автоматически регистрирует сайты в поисковиках, каталогах и досках объявлений, можно успокоиться и забыть о необходимости обращаться к услугам специалистов за помощью в анализе и продвижении сайта. Качественное программное обеспечение может только помочь специалисту автоматизировать некоторые процессы, но всю работу за него выполнить не сможет.
А потому, - не теряйте связь с веб-студией, которая разработала для вас интернет ресурс, подобрала эффективный набор ключей, зарегистрировала, учитывая особенности поисковых систем. Периодически поручайте ей аудит сайта, с последующей разработкой комплекса мероприятий по его дальнейшему продвижению.


Выражаем благодарность проекту www.sws.ru за помощь при подготовке материала.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^