Информация к новости
  • Просмотров: 3668
  • Автор: Сергей
  • Дата: 19-06-2012, 13:33
19-06-2012, 13:33

Продвижение сайта в поисковиках без помощи профессионалов

Категория: Статьи


Продвижение сайта в поисковиках без помощи профессионалов

Продвижение сайта в поисковиках без помощи профессионалов


Создав свой сайт и впервые выложив его в Интернет очень хочется когда-нибудь увидеть его на первой странице рейтинга. Если вы располагаете некоторым запасом времени и знаниями в области раскрутки, вы можете попробовать это сделать самостоятельно. Первое с чего стоит начать — подобрать ключевые фразы, которые приведут на ваш сайт посетителей, интересующихся информацией вашего ресурса. Сервис Директ, предлагаемый поисковой системой Yandex, дает возможность подобрать слова, исходя из частоты запросов. Специалисты рекомендуют для продвижения по высокочастотникам, обязательно подбирать поддерживающие средне- и низкочастотные запросы.


После того, как подбор ключевых запросов завершен продвижение сайта в поисковиках переходит на следующий этап. Начинается работа с текстовым наполнением. Каждая статья должна быть уникальна. Она пишется или оптимизируется по определенному ключевому выражению, подбираются синонимы и низкочастотники. На этом этапе очень важно соблюсти правила SEO- копирайтинга. В частности, нельзя использовать слишком частот ключевые фразы. Обычно достаточно 2-3 раза (Частота использования запросов зависит от длины ключевого выражения и общего объема текста). Для каждой страницы прописывается уникальный заголовок и мета-теги (title, description). После того, как вы закончили работу с сайтом, время перейти к внешнему продвижению. Вы регистрируете сайт в белых каталогах, размещаете статьи на биржах и досках объявлений, в общем, задействуете все доступные легальные способы.


Алгоритм достаточно простой, но трудозатратный. Если вы готовы пожертвовать своим временем и провести всю работу самостоятельно, вы, наверняка, сможете достичь определенных результатов. Преимущество профессионалов — это гарантия хорошего результата. Специалисты-аналитики проанализируют ваш сайт и дадут рекомендации по его продвижению, затем копирайтеры напишут уникальные тексты, отвечающие требованиям поисковых систем, далее закупаются ссылки на наиболее эффективных площадках. Результаты продвижения можно будет оценить через 1-2 месяца. Если речь идет о корпоративном сайте, выгодней вложить средства в продвижение, нежели заниматься им самостоятельно. В таком вопросе, как развитие собственного дела, лучше не рисковать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^