Информация к новости
  • Просмотров: 3273
  • Автор: Сергей
  • Дата: 10-05-2012, 09:23
10-05-2012, 09:23

Редизайн сайта. Создание, разработка, и продвижение сайтов.

Категория: Веб-мастерская


Редизайн сайта. Создание, разработка, и продвижение сайтов.

Помимо заказов на создание и разработку сайтов в каждую веб студию часто приходят заявки на редизайн. Именно о том, что такое редизайн и когда его нужно делать пойдет речь в этой статье.


Редизайн — смена дизайна сайта. При этом обычно меняется не только внешний вид, но и дорабатывается его удобство для пользователей. Редизайн помимо очевидных плюсов, о которых будет рассказано далее, имеет и свои минусы:




  • негативная реакция постоянных пользователей веб ресурса;




  • ухудшение узнаваемости в сети, может на некоторое время притормозить продвижение сайта в поисковых системах;




  • непродуманный редизайн  может ухудшить функциональность, сделать сайт громоздким и неудобным.




Как вы видите, негативных сторон не так уж и мало. Поэтому перед принятием решения советуем хорошо все взвесить.


Теперь поговорим о положительных сторонах  редизайна.


При разработке редизайна вы можете добавить функционал, который не был учтен при создании сайта. А так же улучшить юзабилити (сделать его более удобным для посетителей), что положительно скажется на продвижении вашего ресурса в поисковых системах.


Так же немаловажный фактор — соответствие ресурса современным тенденциям. Если в то время, когда ваш сайт создавался, дизайн его считался красивым, то сегодня по сравнению с конкурентами, которые создавали сайт недавно, он может сильно проигрывать. Бесспорно, что основное это содержание, но с плохим несовременным дизайном вы все равно будете терять, часть посетителей. Залатайте эту брешь, сделайте современный дизайн и вы не только вернете часть посетителей, но и сможете привлечь новых.


Еще один плюс — улучшение узнаваемости вашего проекта. Если пользователю понравился ваш дизайн, было удобно работать, то с большей вероятностью он к вам еще вернется, станет вашим постоянным посетителем, будет составлять ядро вашего проекта. Для продвижения сайта важно, что пользователи, которым он понравился, с большей вероятностью будут его рекомендовать своим друзьям. Будет увеличиваться естественная ссылочная масса.


В заключение еще раз хочется отметить, что редизайн это серьезный шаг, который может не только улучшить посещаемость, но и ухудшить позиции вашего проекта. Заказывая редизайн, следует в первую очередь думать об удобстве для пользователей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^