Информация к новости
  • Просмотров: 3036
  • Автор: Сергей
  • Дата: 28-02-2012, 10:42
28-02-2012, 10:42

Как создать свой сайт и как далее им пользоваться

Категория: Веб-мастерская


Как создать свой сайт и как далее им пользоваться

В наше время большое количество людей интересуется вопросом, как создать свой сайт и как далее им пользоваться. Сейчас существует достаточно много фирм занимающихся этим вопросом, но такая помощь стоит немалых денег. Всегда существует возможность собственноручного создания сайта на платном более функциональном хостинге и на бесплатном его сородиче. Платный хостинг значительно лучше и функциональнее своего бесплатного варианта, но последний прекрасно подходит для первых шагов в построении своего сайта.


Прежде всего, нужно определить конкретную тематику Вашего будущего сайта, и представить примерный желаемый дизайн. Дизайн сайта разрабатывают в специальных программах Adobe Photoshop или Corel Draw. Но для создания простого сайта эти программы можно не использовать, так как они достаточно сложны для не посвященных.


И так, Вам нужно всего лишь создать специальную верстку сайта и непосредственно создать html-страницу или же html-шаблон. Под словом верстка понимают процесс наполнения странички различной информацией и соответственным текстом, по вашему усмотрению. Если же Ваш сайт по Вашему усмотрению не имеет разных картинок и дизайнерских элементов, то можно смело приступать к созданию самой html-страницы. Процесс создания html-страницы очень важен, ведь она является основным фундаментальным элементом всего будущего сайта.


В процессе ее создания не малую роль играет html код, так что если вдруг Вы его не знаете, то лучше всего воспользоваться специально разработанными движками для построения сайтов. Движок для сайта значительно облегчает процесс его разработки.


Есть две разновидности движков - платные и бесплатные. Как в случае и с бесплатным хостингом, бесплатные движки имеют существенно ограниченную функциональность и, используя бесплатный движок, Вы не сможете ощутить на практике все преимущества платного. Платные намного надежнее своих бесплатных аналогов и постоянно обновляются и улучшаются.


Вам выбирать какой вид движка более приемлем для Вас. К примеру, сейчас одним из популярнейших движков для блогов является WordPress, который очень прост в использовании и на практике показал себя как нормальная и очень надежная платформа для создания сайтов.


Наш сайт, может помочь Вам определиться с выбором последнего, подобрав именно подходящий для Вас Вариант. Для этой цели так же можно воспользоваться специальными форумами, где разбирающиеся в теме люди помогут Вам сделать окончательный выбор. Если будущий сайт будет объемным, то в этом случае более удобно и рационально использовать платный движок или же если Вы обладаете хорошими знаниями в программировании самому его написать.


Сайт Vashinternetgid.ru – поможет Вам научиться самим разрабатывать сайты разной сложности. Наш сайт познакомит Вас со всеми современными навыками построения сайтов. Кроме того, на страницах нашего ресурса Вы так же можете научиться создавать свой блог и зарабатывать на нем деньги, и узнаете много новой информации обо всех существующих и проверенных методах заработка во всемирной паутине.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^