Информация к новости
  • Просмотров: 2894
  • Автор: Сергей
  • Дата: 7-07-2012, 16:31
7-07-2012, 16:31

Как сделать качественный интернет-сайт?

Категория: Веб-мастерская


Как сделать качественный интернет-сайт?

Хорошие сайты в Интернете насчитываются не сотнями или тысячами, а всего лишь десятками. Это происходит от того, что практически все новички, не разбираясь в основных стандартах разработки веб сайтов, стараются «слепить» его на скорую руку, кое-как наполнить его не уникальным контентом и хвалиться перед друзьями и знакомыми, что они ­– владельцы собственного сайта. Только суть качественного и интересного посетителям ресурса заключена совсем не в этом!


Создание сайтов должно быть нацелено на предоставление качественной информации, которой сможет пользоваться его целевая аудитория. С ним должно быть легко и просто обращаться.


В основе вашего успеха лежит понимание того, что хороший сайт начинается именно с информации.


У вас давно есть оригинальная идея своего сайта, наметки по его тематике? Однако, не исключайте такую возможность, что после написания кода, когда вы возьметесь наполнять ресурс, возникнет необходимость сузить, расширить или полностью поменять его тематику. Вероятно, что созданное вами оформление и уже проработанная навигация просто не подойдут под все эти корректировки.


Профессионалами рекомендуется сначала подготовить все статьи. Необходимо сразу продумать ключевые фразы, потому что SEO играет очень важную роль. Далее желательно распределить их по определенным темам. Только после этого можно заниматься всеми техническими тонкостями: вёрсткой, дизайном и программными скриптами.


Дизайн качественного сайта предполагает элегантную простоту. Оформление страницы должно быть привлекательным. Но это не повод внедрять в свой ресурс абсолютно все веяния последних технологий и цветовых тенденций. Красиво – не значит вульгарно. Не у всех пользователей присутствуют модные нынче технологии, вроде Flash, и не у всех в браузере включен Java Script. Лучше отбросить лишнюю фантазию и сделать неброский приятный дизайн со вкусом.


Хороший интернет-сайт предполагает удобное расположение всех необходимых функций. Навигация должна выделять основные подразделы и ссылки, которые актуальны в данный момент, а его структура не должна “заводить” посетителя в непонятные дебри далеко от главной станицы.


Пользователи обожают обсуждать что-нибудь и общаться друг с другом. Обязательно следует добавить комментарии, гостевую книгу и, по возможности, присоединить к ресурсу  форум.


Интересный и уникальный  контент, привлекательный дизайн, удобная навигация – вот основные составляющие качественного и посещаемого сайта.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^