Информация к новости
  • Просмотров: 2861
  • Автор: Delgado
  • Дата: 21-11-2011, 21:43
21-11-2011, 21:43

Alt и Title картинок в WordPress

Категория: Wordpress


Alt и Title картинок в WordPress


Для чего нужны Alt и Title?

Если говорить вкратце, то Alt представляет собой значимый атрибут для поисковиков. Это текстовое название изображения, которое видно лишь в том случае, если картинка по некой причине не отобразилась при открытии страницы.

Title – это текст, который всплывает при наведении мышкой на картинку. Служит в роли своеобразной подсказки.



Alt и Title в WordPress.

Если стандартно обязательным к заполнению считается Alt, то в случае WordPress всё происходит с точностью до наоборот.

Если загружать картинку, то Title будет сформирован автоматически на латинице, и это будет некрасиво выглядеть. Именно поэтому рекомендуется подключать плагин Cyr-To-Lat, благодаря которому, загружая картинку с русским названием, Title генерируется также по-русски, а файл сохраняется в транслите. Теперь картинка Портал.jpg будет иметь Title «Портал», а файл будет называться Portal.jpg. Теперь остается добавить Alt изображение.

Следует также отметить и столь полезный инструмент-плагин, как SEO Friendly Images. Он позволяет генерировать Alt и Title по определенному заданному шаблону, однако он на данный момент не совмести с последним версиями, к сожалению.

Пластиковые окна превосходят деревянные, так как они дают сто процентную защиту, тепло, а так же удобны в эксплуатации и при мойке окон не возникает проблем. Существует множество фирм, которые занимаются установкой. Но лучшие пластиковые окна найти сейчас не проблема.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^