Информация к новости
  • Просмотров: 6778
  • Автор: Сергей
  • Дата: 13-06-2012, 18:32
13-06-2012, 18:32

Краткое руководство по выбору ноутбука

Категория: Компьютерная техника


Краткое руководство по выбору ноутбука

В наше время существует огромное количество различных видов ноутбуков. Они разделяются по мощности процессора, объёму оперативной памяти, размеру экрана и по другим дополнительным возможностям. Соответственно от таких параметров зависит и стоимость устройства.



При покупке ноутбука нужно руководствоваться несколькими параметрами:

- для каких целей будет использоваться;

- время работы без дозарядки;

- наличие профессиональных приложений и программ.



Если устройство будет использоваться для работы, то потребуется покупка ноутбука среднеценовой категории, мощность не обязательно должна быть высокой. Здесь нужно уделить внимание удобству в работе с профессиональными программами и установке профессиональных периферийных устройств. В особых случаях учесть размер монитора. В случае, когда ноутбук будет использоваться для видеоигр, то здесь придётся потратиться. Ведь он будет покупаться на продолжительное время, а игры сейчас совершенствуются каждый день, требуя от системы высоких рабочих показателей. Также важный параметр - это наличие мощной игровой видеокарты. При выборе экрана такого устройства лучше уделить внимание широким устройствам. Практически все модели имеют слоты и разъёмы для подключения дополнительных игровых устройств (руль, джойстик и другое). Ноутбук, приобретаемый для Интернета, должен иметь лишь высокий объём жёсткого диска. Даже самый слабый процессор обеспечит удобное пользование сетью Интернет. Важным показателем здесь будет выбор Интернет провайдера, от которого зависит скорость сети Интернет. Удостовериться, что устройство имеет специализированные программы для работы с сетью Интернет. В этом случае общаться и скачивать файлы из всемирной сети будет удобно.



Ноутбуки, имеющие широкие экраны и мощные характеристики, как правило, непродолжительно работают без дозарядки. Это объясняется высоким расходом энергии на мощные элементы. Если аппарат будет использоваться в домашних условиях, то смело, покупаем данную модель. В случае, когда работа будет производиться вне дома, то следует приобрести устройство с менее широким экраном и характеристиками послабее.



Приобретать ноутбук для специализированных отраслей намного сложнее. Здесь потребуется знание всех требуемых характеристик и при выборе руководствоваться ими.



В наше время существует множество компаний, который осуществляют ремонт ноутбуков asus , acer, samsung, lenovo и других моделей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^