Информация к новости
  • Просмотров: 4714
  • Автор: pyromaniac
  • Дата: 17-08-2012, 19:46
17-08-2012, 19:46

Выбираем операционную систему и как переустановить windows xp

Категория: Компьютерная техника


Выбираем операционную систему и как переустановить windows xp

Практически любой пользователь рано или поздно сталкивается с проблемой, когда нужно выбрать операционную систему. Разумеется, что сейчас многие компьютеры продаются уже с предустановленной системой, но не все готовы согласиться с этой навязчивостью и стараются заменить её на ту, которая больше подходит им самим.

Для поклонников более классических вариантов операционной системы, всегда будет полезно вспомнить, как переустановить windows xp, ведь некоторые проблемы с компьютером можно решить лишь таким путем, не самым простым, но самым эффективным. При самом выборе операционной системы нужно помнить о нескольких факторах. Прежде всего разберемся, что представляет собой операционная система. Большинство пользователей под этим описанием понимают, что это нечто, управляющее всеми процессами, выполняемыми так называемым «железом». К такому «железу» относятся процессоры, видеокарты, кулеры, звуковые карты, жесткие диски и прочие комплектующие.

Понятно, что без операционной системы все это работать как надо не будет, а если выбрать не самую подходящую операционную систему, то возможно компьютер будет работать с ошибками, которые существенно понизят производительность и функционал компьютера. Бывают моменты, когда неправильно выбранная операционная система не давала возможности «разогнать» на максимум даже самые современные компьютеры. В общем, при выборе операционной системы следует помнить, что она должна хорошо подходить под технические характеристики компьютера. Простой пример – попытка установить на компьютер операционную систему Windows 7 при наличии одного или менее гигабайт памяти, это может привезти к нежелательным результатом, а вот Windows XP с такой задачей справится без проблем, а узнать, как переустановить windows xp никогда не поздно.

Еще один фактор, влияющий на решение данного вопроса, это уровень знаний, которым вы обладаете в той или иной операционной системе. Не глядя на то, что в принципе, любая операционная система рассчитана на простого пользователя, некоторые версии дополняются специальными возможностями, пригодиться которые могут далеко не любому. К примеру, в некоторых версиях операционных систем Windows есть дополнения, необходимые для работы на серверных станциях, вряд ли это нужно рядовому пользователю.

Есть и многие операционные системы, рассчитанные на профессиональных программистов или хотя бы тех, кто немного знаком с программированием. К числу таких систем можно отнести Linux. Для тех, кто разбирается в программировании это очень удобная система, и для них она может называться лучшей, да и для серверных конфигураций она подходит как нельзя лучше. Главное её преимущество – открытый код, в который любой, кому это нужно, может внести свои коррективы под свои нужды. Кроме того Linux полностью бесплатная операционная система. Но если же вам нужно просто переустановить систему, то прочитайте статьи на тему как переустановить windows xp, это с легкостью позволит избавиться от всех вирусов и прочих проблем, так насаждающих пользователям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^