Информация к новости
  • Просмотров: 4465
  • Автор: Сергей
  • Дата: 1-02-2012, 10:20
1-02-2012, 10:20

WEB 2.0 - современное веяние для создания идеального ресурса!

Категория: IT-сфера


WEB 2.0 - современное веяние для создания идеального ресурса!

WEB 2.0 - современное веяние для создания идеального ресурса!


На сегодняшний день о WEB 2.0 не пишут разве что на сайтах с кулинарными рецептами, ведь грядущий переворот в сайтостроении уже ни у кого не вызывает сомнения. И все большее количество программистов задумывается об использовании данной методики с целью создания новых, многофункциональных и интерактивных проектов, которые, прежде всего, будут ориентированы, на простых пользователей.


В первую очередь, использование веб 2.0 скажется на дизайне страниц. Интенет-страница будет наделена скругленными углами, градиентными цветами, удобочитаемыми шрифтами, различными иконками, эффектом отображения в картинках, а также возможностью разметки страницы на несколько колонок. Однако, не в красоте внешней оболочки заключается главная цель использования WEB 2.0. Основное предназначение – это обеспечение удобства пользователя. Создание сайта в данной концепции подразумевает наличие различных модернизаций, которые делают пребывание посетителя на ресурсе интересным и удобным.


Теперь пользователю не обязательно устанавливать какие-либо дополнительные программы, не нужно тревожиться о необходимости постоянных обновлений. Доступ к любым сервисам будет осуществляться путем использования обычного браузера.


Создать сайт на основе веб 2.0 – это увеличение скорости работы при взаимодействии пользователя и веб-ресурса, ведь загрузка необходимых данных теперь будет возможна без постоянной перезагрузки веб-страницы. Каждый человек сможет просматривать самые свежие новости, не затрачивая свое драгоценное время на их поиск по десяткам ресурсов. Возможность создания ленты новостей – единого потока информации со множества источников – предоставляет такую возможность.


Да и владельцам ресурсов WEB 2.0 также пойдет на пользу. Приведем простой пример, связанный с формированием контента. Например, имеется объект под названием «девочка с красными бантами». В какую категорию его отправить? К девочкам, к бантам или вообще к красному? Благодаря разделению тегов, формирующих, образно говоря, облака тегов, пользователь сможет найти данный объект по любому запросу.


К числу наиболее ярких примеров внедрения технологии WEB 2.0, можно отнести Wiki-сайты, которые дают неограниченные возможности пользователям для самостоятельной редакции, добавления или удаления информации на ресурсе. Сделать веб-страницу с подобными возможностями – это значит, предоставить посетителям инструмент для самостоятельного наполнения ресурса необходимыми материалами.


А возможность создания сетевых дневников, блогов дает прекрасную возможность каждому пользователю выделиться из безликой толпы, добавить на сайт что-то свое, личное, будь то музыка или графические материалы. Это новый этап в развитии социализации во всемирной паутине, когда каждый желающий имеет возможность поделиться насущными проблемами и высказать свое собственное мнение.


Создать сайт по-новому – это посильная лепта для каждого, носящая глобальную цель: сделать Интернет максимально удобным для пользователя, предоставить ему еще больше свободы и новых возможностей.


Каким видится сайт будущего с использованием веб 2.0?



  • обладающим единой системой авторизации;

  • органичным в дизайне и настройках;

  • предоставляющим пользователям возможность изменения наполнения без правки верстки;

  • предлагающим быструю регистрацию (самый идеальный вариант: всего лишь введения адреса электронной почты, на которую высылаются дальнейшие инструкции вместе с логином и паролем).


Сделать web-ресурс при помощи веб 2.0 – это осуществить мечту о наболевшем: быстроте и удобстве использования, интерактивности и стандартизации. Ведь каждый сайт должен быть ориентирован именно на свою аудиторию, а не на личные предпочтения его владельца. И тот человек, которому данное утверждение ясно и понятно, всегда будет на один шаг впереди своих конкурентов. Ведь удобство пользователей положительно скажется на посещаемости ресурса, на его популярности. А разве ни этим критериям должен удовлетворять профессиональный сайт современного времени?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^