Информация к новости
  • Просмотров: 5291
  • Автор: Сергей
  • Дата: 20-02-2012, 00:26
20-02-2012, 00:26

Создание сайтов и Интернет маркетинг

Категория: IT-сфера


Создание сайтов и Интернет маркетинг

С глобальным развитием Всемирной сети большую популярность приобрел Интернет-маркетинг как основной инструмент продвижения товаров, услуг и брендов. Это вполне оправдано его эффективностью и стоимостью. 


Рынок услуг виртуального маркетинга в основном представлен двумя категориями исполнителей. В первую очередь это организации: Интернет компании, рекламные агентства и дизайн студии. В свою очередь они подразделяются на следующие категории: региональные компании и всероссийские. Так же есть небольшая часть международных рекламных агентств полного цикла. Такие фирмы, как правило, имеют большой опыт работы в сфере создания Интернет ресурсов, маркетинга и рекламы. Соответственно могут предложить качественные и эффективные решения по продвижению бренов, товаров или услуг во всемирной сети. Из минусов можно выделить высокий уровень цен, плохую оперативность, замеренную реакцию на замечания и корректировки по проекту. Эти факторы часто обусловлены большой загруженностью сотрудников компании и их слабую личную заинтересованность в конкретном проекте. 


Альтернативным вариантом являются частные исполнители. Они разделяются на категории любителей и профессионалов. Любителями являются либо студенты рекламных и технических специальностей, которые ради интереса стали изучать способы создания и продвижения сайтов, либо бывшие работники фирм и организаций, которые занимались вопросами программирования, Интернет маркетинга и продвижения брендов.


Категория студентов и молодых частных специалистов привлекательна своей ценовой политикой, но сильно отстает от конкурентов в плане оперативности и качества выполнения поставленных задач. Поэтому такой группе исполнителей целесообразно поручать мелкие и незначительные проекты. Например, наполнение сайта информацией, обработка фотографий, схем и картинок и т.д. 


Что касается частных специалистов с большим опытом работы, то они являются золотой серединой для заказчика. Такие исполнители имеют достаточный опыт работы в сфере разработки и продвижения сайтов, который не уступает, а иногда даже превосходит опыт крупных рекламных агентств и Веб-студий. Но при этом расценки частных разработчиков ниже расценок юридических лиц, это обусловлено значительной экономией на сопутствующих любому бизнесу расходах: аренда офиса, зарплата сотрудников, налоговые и пенсионные сборы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^