Информация к новости
  • Просмотров: 2093
  • Автор: Сергей
  • Дата: 16-03-2012, 02:05
16-03-2012, 02:05

Советы начинающему вебмастеру

Категория: IT-сфера


Советы начинающему вебмастеру

В один улыбчивый американский день маленькая девочка поразила свою маму размером своего заработка в Интернете. Когда родители дали в долг своему ребенку 10 долларов, они не верили в то, что деньги школьнице нужны для бизнеса. Когда через пару месяцев дочка отдала маме «с процентами» - 1000 долларов… В общем этот случай облетел весь свет и открыл эру блоггинга. Именно этот вид заработка в Мировой Сети обрел поистине потрясающие масштабы. На данный момент тысячи людей создают свои блоги, но лишь единицы выдерживают конкуренцию. Никогда не задумывались, почему?


Ответ, оказывается прост. Трафик нужно не просто привлечь, но и удержать. То есть, нужно сделать так, чтобы человек запомнил ваш блог и вернулся на него еще не раз. Понятное дело, что для этого нужно регулярно размещать информацию, которая будет интересна целевой аудитории, а также писать яркие анонсы перед ссылкой в социальных сетях и информационных порталах. Но многие вебмастера упускают из вида тот факт, что человеку нужно еще и запомнить тот ресурс, на который он забрел. Первостепенное значение в этом приобретает не только доменное имя, но и фирменная символика, например, логотип. как создать логотип самому, не применяя языков программирования?


Очень просто. Вы же создали свой сайт, не зная HTML и CSS? Разумеется, что для создания прочих «вкусностей» существуют специальные ресурсы. Узнать о них детальнее можно на delaydengi.com. Допустим, у вас есть своя символика и появились постоянные посетители. И вот, счетчик показывает заветные циферки. Много или мало это для подобного ресурса? Этот вопрос терзает многих. Конечно, попасть в ТОП – заветная мечта. Но сколько же вам до него добираться? Не секрет, что ранжирование сайтов зависит не только от качества и уникальности контента, но, прежде всего, от поведения посетителей на нем. Чем их больше, и чем дольше они задерживаются на страничке, тем выше выбрасывает эту страницу при соответствующем запросе поисковой робот. Тут и появляется животрепещущий вопрос: как узнать посещаемость чужого сайта? А злобный конкурент из ТОПа поставил счетчик, не отображающий данных…


Оказывается, все очень просто. Нужно забить в куки строчку следующего плана http://counter.yadro.ru/logo;нужный сайт/?29.1 При этом робот «сдаст с потрохами» вашего конкурента, выдав информацию не только о том, сколько человек заходит в сутки, но и сколько материалов просматривает. В общем, все довольно просто, главное – стремление, а остальное получится, даже не сомневайтесь.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^