Информация к новости
  • Просмотров: 4232
  • Автор: Сергей
  • Дата: 4-04-2012, 01:09
4-04-2012, 01:09

PHP хостинг

Категория: IT-сфера


PHP хостинг

Говоря простым языком, хостинг — это место, где «живет» ваш сайт. Все файлы, доступные в сети Интернет хранятся на больших мощных компьютерах, которые именуются серверами. Существует огромное количество хостинг компаний, которые предоставляют услуги по аренде серверов.


В настоящее время, все больше организаций, стремящиеся увеличить объемы продаж, стараются развить свой бизнес в интернете. Например, небольшой компании достаточно несколько страничек в Интернете, чтобы прорекламировать свои товары или услуги, и указать контактные данные. Однако, большой логистической компании не обойтись без постоянного обновления спектра услуг. Интернет магазины работают, совсем, по другому принципу, структура таких сайтов позволяет клиентам осуществлять покупки прямо в сети. Всем им необходимы различные сайты, а значит и разные технологии и поддержка ресурсов.


Веб странички делятся на статические и динамические. Для небольших сайтов, которые редко обновляются подойдет первый вариант. Такие странички создаются при помощи html и css кодов, иногда, добавляются java-скрипт. Для таких сайтов идеально подойдет виртуальный хостинг.


Если у вас серьезный сайт, с большим выбором опций поиска, делать html-страницы не имеет смысла. В таком случаи, вам предстоит большой объем работы, проще и быстрее воспользоваться преимуществом динамических страниц. Для таких сайтов понадобится хостинг PHP. На сервере размещаются базы данных и специальные утилиты для обработки запросов.


Пользователь запрашивает необходимую ему информацию, в ответ формируется веб страница, и предается обратно на компьютер. Весь процесс происходит при помощи протокола CGI, который представляет собой набор правил, передаваемых по запросу программе.


Для работы с базами данных, может использоваться не только язык программирования php, но также asp и perl. Именно, хостинг Php MySQL, сейчас активно развивается, благодаря свое простоте и многофункциональности. Технологии языка программирования php совместим совмести с различными операционными системами, легки в установки, настройке и использовании. Помимо этого, хостинг php на ОС Linux/Unix является одним из самых дешевых среди существующих ныне предложений. Хостинг, с поддержкой asp, sql и ОС Windows может стоить на порядок дороже, а надежность такого сервиса значительно ниже, нежели php.


Бесспорно, Windows является самой распространенной системой для ПК во всем мире, однако, она плохо справляется со своими функциями, как серверная ОС. И этому свидетельствует тот факт, что разработчики Windows Microsoft расположили свой сайт на Linux-хостинге.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^