Информация к новости
  • Просмотров: 3566
  • Автор: Сергей
  • Дата: 12-05-2012, 10:42
12-05-2012, 10:42

Хостинг. Коротко о главном

Категория: Коммуникации


Хостинг. Коротко о главном

Хостинг – эта главная услуга, посредством которой в сети Интернет располагаются сайты. Смысл ее заключен в том, что поставщик услуги (он же провайдер) предоставляет своим клиентам определенное пространство на одном или нескольких своих серверах. В свою очередь, работа серверов ведется в непрерывном режиме. Отсутствие перебоев электроэнергии обеспечивается автономным электропитанием и непрерывным подключением к Интернет-сети. Исходя из этого, любой человек может посетить тот или иной сайт, который расположен на таком сервере независимо от времени суток.

Без услуг хостинг-провайдера обойтись теоретически может каждый. Для этого от вас требуется иметь сервер или компьютер, который имеет прямое соединение с сетью Интернет. У оборудования ip-адрес должен быть статистическим, то есть не изменяться при перезагрузке системы. Да и самих перезагрузок необходимо избегать благодаря постоянному электропитанию. Еще от вас требуется создание идеальных условий для минимизации вероятности поломок оборудования, соответственно, нужно соблюдать определенный уровень температуры и влажности в помещении. Израсходованные средства и усилия, скорее всего, окажутся, в конечном итоге, намного больше, чем при пользовании услуг хостинга сайта у фирмы, которая предоставляет платный хостинг.

Перед началом пользования услуг хостинга от вас требуется определиться с выбором тарифного плана. Делая выбор, обратите особое внимание не только на то, какой объем дискового пространства вам требуется на данное время, но и на то, какой объем информации вам потребуется в недалеком будущем, а также ограничения на почтовые ресурсы и базы данных. Естественно, также необходимо знать, какая вам необходима поддержка технологий и языков программирования. Уточните также, какие программные обеспечения установлены на этих серверах. Также довольно часто провайдеры дают в подарок домены, что немаловажно, так как вам не придется покупать домен отдельно.

Конечно, сменить тарифный план можно всегда, но в ряде случаев эта процедура может затянуться. Смена тарифного плана требует усилий как со стороны работников хостинг-провайдера, так и усилий их клиента. Так что если у вас есть сомнения на счет правильности выбора тарифа, то лучше получить консультацию, обратившись за профессиональным советом в службу поддержки провайдера. Там вам точно смогут помочь сделать правильный выбор. Также следует заметить, что большинство хостеров взымают дополнительную платы за переход с большего тарифа на меньший, поэтому заранее планируйте ваши ресурсы чтобы потом не переплачивать за то, что вы не используете.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^