Информация к новости
  • Просмотров: 2460
  • Автор: Сергей
  • Дата: 5-04-2012, 22:22
5-04-2012, 22:22

Выйти на рынок, сэкономив на интернет-специалистах – возможно ли?

Категория: IT-сфера


Выйти на рынок, сэкономив на интернет-специалистах – возможно ли?

Выйти на рынок, сэкономив на интернет-специалистах – возможно ли?


Выход новой компании на рынок сопровождается появлением новых забот у директора и менеджеров – надо заключать новые сделки, искать клиентов, размещать рекламу. Через какое-то время приходит понимание того, что существующих методов продвижения на рынке не хватает, и нужно освоить просторы интернета, заявив о себе и здесь. Какой способ для этого выбрать? Как совместить современные возможности интернета и потребности компании в привлечении клиентов или партнеров? Если у вас в штате нет собственных специалистов по интернет продвижению, то сразу ответить на эти вопросы не удастся.


Компания может быть представлена на просторах Всемирной Паутины несколькими способами – через объявления на сторонних ресурсах, почтовые рассылки, небольшой представительский сайт (так называемый сайт-визитка) или обширный портал, интернет-магазин. Вы вольны выбирать любой вариант, но и ответственно за выбор ляжет на ваши плечи. Объявления и рассылки – это простой метод, требующий минимума вложений и знаний о компьютерах, однако его эффективность зависит от конкретного продукта – далеко не все люди привыкли покупать или заказывать через интернет. С другой стороны, можно сделать сайт визитку – за небольшую сумму этим займется сторонняя контора веб-программистов – и обеспечить минимальную рекламу на постоянной базе.


Полноценный портал с функцией регистрации пользователей, форумом и встроенным магазином, через который пользователи смогут заказывать вашу продукцию – это самый дорогой способ. Прежде, чем решиться на подобный шаг, вы должны ясно представить себе реализуемость своего товара или услуги через интернет. Если компания молодая, с приобретением крупного многостраничного сайта стоит подождать.


Оптимальный вариант на стартовом этапе – заказать сайт визитку. В случае маленького сайта из нескольких страниц вам будет проще контролировать содержимое и дизайн, вы всегда сможете подкорректировать сайт относительно потребностей компании. Часто такие сайты поставляются с бесплатным конструктором и редактором, освоить которые сможет сотрудник, не имеющий навыков веб-дизайна или программирования. Вам не придется нанимать дополнительного специалиста для поддержания имиджа компании в интернете, а информация будет доступна клиентам в первый же день существования «сайта-визитки». Остается только добавить адрес сайта в шапку официальных документов вашей компании.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^