Информация к новости
  • Просмотров: 4723
  • Автор: Сергей
  • Дата: 18-01-2012, 15:12
18-01-2012, 15:12

Как отзывы жителей Киева могут повлиять на бизнес?

Категория: К сведению


Как отзывы жителей Киева могут повлиять на бизнес?


Сегодня любая уважающая себя компания имеет представительство в интернете. У одних это – небольшой сайт-визитка с указанием реквизитов и времени работы, у других – полноценный сайт, с подробным описанием услуг компании, форумом для обсуждения специфических проблем и своими онлайн-диспетчерами для ответов на вопросы клиентов и приёма заказов, у третьих – интернет-магазин, являющийся продолжением и зачастую – весомым дополнением основного бизнеса.


Но одного интернет-представительства недостаточно. Особенно, если компания работает в каком-нибудь крупном городе или тем более – нескольких городах.

Возьмём для примера Киев: сегодня, планируя отправиться в стоматологическую клинику, турфирму или ресторан, люди предварительно читают отзывы о них в интернете, на различных сайтах и форумах. Рестораны Киева, отзывы о которых в интернете в большинстве своём являются положительными, будут иметь гораздо большую популярность, чем рестораны, отзывы о которых в основном – отрицательные или вообще отсутствуют. То же самое можно сказать и про ночные клубы и про гостиницы  и про многие другие виды деятельности.


Можно уверенно утверждать, что повсеместное распространение интернета сделало отзывы о товарах и услугах одной из важнейших составляющих маркетинга. Ведь никакая дорогостоящая реклама не поможет заведению, если интернет будет наполнен исключительно отрицательными отзывами о его сервисе. И с другой стороны – наличие положительных отзывов на различных интернет-ресурсах позволит существенно сэкономить на рекламе и добиться серьёзных успехов.


 Отзывы о бизнесе - это ещё и своеобразный способ обратной связи, позволяющий владельцам бизнеса узнать о недостатках в работе их предприятий и заведений. Поэтому им необходимо отслеживать ситуацию с отзывами и обязательно реагировать в случае появления отрицательных высказываний – устранять то, что вызвало недовольство клиентов и просить клиентов, оставшихся довольными услугами, оставить свой отзыв.


Размещаться отзывы могут как непосредственно на сайтах компаний, так и на сторонних ресурсах. При чём потенциальные клиенты как правило больше доверяют информации со сторонних ресурсов, поскольку там больше шансов встретить не только явную лесть, но и полноценные, качественные высказывания, с пояснением причин, вызвавших положительные или отрицательные эмоции. Этими ресурсами могут быть социальные сети, форумы или специализированные сайты, такие как gavkni.com, на котором сосредоточены отзывы о большом количестве заведений, товаров и услуг Киева и других городов Украины.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^