Информация к новости
  • Просмотров: 3785
  • Автор: Сергей
  • Дата: 16-05-2012, 23:55
16-05-2012, 23:55

Почему Mac?

Категория: IT-сфера


Почему Mac?

Все большей и большей популярностью сегодня пользуется линейка продуктов от Apple. Кто-то, кто уже владеет этой техникой, осознал ее преимущества и всевозможные плюсы, кто-то только мечтает иметь в своем арсенале заветное «яблоко».


Несмотря на многие комментарии о том, что покупая что-либо Appleвское, вы в значительной степени переплачиваете только за бренд, не увидеть значительные преимущества было бы просто глупо. О минусах и плюсах айфона (причем всех моделей) не говорили только ленивые. Попробуем разобраться в Mac. Что же в нем все особенного?


 


Во-первых, несправедливо было бы не отметить операционную систему Mac OS X Leopard, которая работает в значительной степени лучше, чем  Vista. Схема ее работы – меньше усилий – больше результата. Пресловутый Макинтош не нравится многим только из-за того, что это не Windows. А точнее сказать непривычный интерфейс. Например, «крестик» – иконка по закрытию окна расположена слева, а не справа, а также, что выбрать и открыть факт можно всего-лишь одним движением.  


Во-вторых, это Intel – новейшие процессоры. Дело в том, что система Mac OS X специально оптимизирована для того, чтобы  Intel работал на максимуме.


В-третьих,  это безопасность. Вирусы, будь они мелкие, незначительные или ужасно вредоносные, не нравятся никому. Ни владельцам дорогой техники, ни владельцам дешевой.  Mac OS X разработана с учётом жёстких требований безопасности и не подвергается постоянным атакам вирусов. Эта причина, кстати является самой не популярной в списке тех, кто обращается в сервисный центр apple.


Чаще всего туда попадает техника с видимыми механическими повреждениями.


Также к значительным преимуществам Mac можно отнести оптимизированную работу абсолютно всех подключаемых устройств. Будь это телефон, принтер, различные USB-накопители и т.д. Все они работают без каких-либо проблем и дополнительных перезагрузок.  


В добавок ко всему серьезным аргументом в пользу Mac будет являться его дизайн. Причем как «внутренний» так и внешний. Хозяин такой техники не будет скрывать ее от остальных. Современный интерфейс, поддерживающий работу сразу десяти диалоговых окон, а также сайты, открывающиеся одним нажатием, не оставят равнодушным никого.


Отдельное место занимают видео и фотографии, которые не только просто сделать, но и просто использовать и выкладывать в Интернет. Помимо того, в  Mac есть огромного количество приложений не только для любителей, но и для профессионалов. Создавать подкасты невероятно просто. Вы просто добавляете звуковые эффекты и музыкальные фрагменты.


Что касается такого понятия как ремонт macbook, то с легкостью можно сказать, что встречается оно достаточно редко даже в пределах Интернета, если, конечно не брать в расчет всемозможную рекламу.


Если говорить про обслуживание этой техники в России, то он есть и находится  этот сервисный центр apple в москве.


 


Стоит добавить, что не стоит обращаться в неспециализированные центры. Техника Apple – это все же высококачественный продукт и разбираться в нем могут только квалифицированные специалисты.  


 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^