Информация к новости
  • Просмотров: 2274
  • Автор: Сергей
  • Дата: 23-05-2012, 18:44
23-05-2012, 18:44

Планшетники – друзья школьников

Категория: IT-сфера


Чем может быть полезно устройство на базе Андроид для школьника?
Всем детям, что сейчас учатся в школе, безумно повезло, они живут в век технологий, которые помогают им не только весело проводить время за очередной компьютерной игрой, но и хорошо учиться. Вот, к примеру, чем может помочь современному школьнику обычный планшетник?
Вообще родителям нужно постараться сразу воспитать в ребенке правильное отношение к подобным устройствам. Ведь для большинства подростков это не что иное, как средство развлечения. Они могут загрузить universalandroot, чтобы взломать мобильное устройство. Они загружают туда игры, которые появляются в просторах сети с завидной регулярностью, и сутки напролет могут заниматься только охотой на вампиров, которыми управляют их друзья из соседнего района. Игры по сети, это, конечно, интересно. И нет ничего страшного в том, что ребенок играет в них. Это лучше, чем искать себе похожие приключения на улице. Но подросток должен понимать, что компьютер, и в частности планшетник, это еще и отличный помощник в учебе. Сложно ведь проследить за тем, что ребенок устанавливает на свой компьютер, в этом случае родитель должен сам разбираться в программах и приложениях. Например, увидев приложение systempanel rus, не каждая мама поймет, что это всего лишь программа, которая показывает, как используется процессор для приложений, которые висят в фоне устройства, то есть открыты.
Хорошо бы, если ребенок начнет понимать сам, а не из- под палки, что на устройстве на базе Андроид можно установить уникальные программы для учебы, такие программы, которые еще десять лет назад могли бы считаться настоящим чудом. Он может загрузить калькулятор, который считает лучше всякого профессора, и намного точнее. Можно загрузить программу географии, и изучать этот предмет не только выслушивая сухие слова учителя, но самому погрузившись в мир этой интересной науки. Можно читать, рисовать, учиться элементарному программированию. Все это пригодится ребенку в будущем.
Кстати, обязательно установите на устройство вирусную программу, можно антивирус dr web light скачать, хорошая программа, которую много лет используют пользователи со всего мира.
Наши дети не любят учиться потому, что им скучно. Так вот, благодаря тем программам, что вы можете установить, скучно не будет. Увидев яркие, живые программы, ребенок сам поймет, что это интересно, и сам будет проводить врем за полезными приложениями, без родительского напоминания.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^