Информация к новости
  • Просмотров: 3954
  • Автор: Сергей
  • Дата: 7-03-2012, 01:16
7-03-2012, 01:16

Как научить ребенка кататься на роликовых коньках

Категория: К сведению


После того, как сами ролики, носки и самая главное - защита к ним куплены, теперь можно переходить к катанию. Статью подготовил магазин роликовых коньков - roliki.od.ua.

 

 Если у вас достаточно терпения, и вы сами хорошо катаетесь на роликах, то можно попробовать научить ребенка самому, хотя бы азам первых движений. Для этого не понадобятся ничего особенного, только ровная площадка, которая имеет хороший асфальт и отсутствие людей и машин. 

 

Ну, а в том случае, когда родители вообще не имеют представления как происходит процесс катания на роликах, то тут конечно, лучше всего найти ребенку толкового тренера, который грамотно обучит начинающего роллера. Найти такого человека можно с помощью интернет ресурсов или на роллердромах.

 

Терпение и труд все перетрут

 

Ну, а если вы все-таки решили самостоятельно заниматься с ребенком, тогда вам необходимо запастись терпением. Для того, чтобы весь процесс доставил массу удовольствия и был при этом плодотворным, необходимо всегда обращать внимание на некоторые основополагающие моменты.

 

В первую очередь, для того, чтобы учение не превратилась в каторгу, процесс лучше всего должен происходить в игровой форме, он должен быть увлекательным. Упрямое навязывание ребенку выполнения каких-либо упражнения не приведет ни к чему хорошему, а если вместо этого выполнять те же упражнения в виде игры в салки, то это будет увлекательно и весело.

 

Всегда необходимо помнить, что перед тем как перейти к более сложным упражнения - нужно хорошо освоить самые простые.

 

В первую очередь необходимо начать с правильной стойки, ее можно найти в любом самоучителе и ее нельзя игнорировать ни в коем случае. Она является залогом грамотной техники катания и быстрого прогресса.

 

Затем, одеваем ролики и идем на газон, пятки должны быть вместе, а носки врозь, колени согнуты. Делаем небольшой наклон вперед всем корпусом - получается правильная стойка. Ее необходимо сохранять при катании стараясь изо всех сил. Для того, чтобы закрепить навык - лучше походить в таком забавном виде по газону, а потом уже выходить на асфальт. Помните, что от наклона тела напрямую зависит скорость роллера.

 

Если ребенок не чувствует себя уверенно, стоя на роликах – покатайте его держа за руки. Ноги должны быть параллельны друг другу, не выезжать из-под тела. После того, как ребенок начнет двигаться сам, ноги его не должны заваливаться внутрь.

 

Научите ребенка правильно падать - только вперед, только после этого можно будет учиться тормозить и переходить к более сложным упражнениям.

 

Если Вы не нашли где купить роликовые коньки в Киеве, мы советуем Вам наш магазин roliki.od.ua, у нас Вы всегда сможете найти нужную модель. Впереди весна и всех нас ждут новые роликовые трассы, успехов Вам в катании на роликовых коньках, дорогие читатели и до новых встреч. 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^