Информация к новости
  • Просмотров: 2302
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 28-05-2013, 21:33
28-05-2013, 21:33

«Билайн» освоил 4G

Категория: IT-сфера


«Билайн» освоил 4G
Мобильный оператор под названием «Билайн» с недавнего времени начал оказывать собственным московским абонентам услуги по беспроводному доступу в интернет посредством технологии LTE.

Сеть компании «Билайн», основанная на технологии LTE, пока работает лишь в рамках Садового кольца, но, стоит сказать о том, что к концу нынешнего года компания намеревается развернуть данную сеть на всю столицу. В результате данная технология станет распространена повсеместно!

Пользоваться данной сетью могут лишь владельцы мобильных устройств, в которых есть поддержка российских LTE сетей, а также пользователи USB-модемов от мобильного оператора «Билайна». Карты формата USIM, которые нужны для того, чтобы иметь доступ к сети LTE, можно купить в любом салоне данного мобильного оператора.

Москва является самым первым городом на территории Российской Федерации, в котором мобильный оператор «Билайн» запустил беспроводную сеть, основанную на технологии LTE. К началу декабря нынешнего года мобильный оператор собирается ввести сети LTE в эксплуатацию еще в нескольких регионах Российской Федерации.

Полномочия на радиочастоты, которые могут передавать сигналы LTE сети, мобильный оператор «Билайн» получил в рамках конкурса, который проводился Роскомнадзором в середине прошлого года. Помимо мобильного оператора «Билайн», право возводить сети четвертого поколения получили такие компании, как «МегаФон», а также «Ростелеком» и МТС.

Мобильный оператор «Билайн» стал последним, кто построил сеть, основанную на технологии LTE, не территории столицы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^