Информация к новости
  • Просмотров: 1808
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 18-09-2013, 10:09
18-09-2013, 10:09

Samsung разрабатывает супер быструю мобильную сеть 5G

Категория: IT-сфера


Samsung разрабатывает супер быструю мобильную сеть 5G
Мобильный гигант Samsung Electronics заявил сегодня, что они добились больших успехов в развитии мобильных технологий, а точнее о появлении пятого поколения мобильных сетей, хотя ожидается, что данная услуга получит широкое распространение спустя несколько лет.

Южнокорейская компания объявила о том, что они нашли способ передачи больших объемов данных по сравнению с традиционными.

Технология быстро покорила своих поклонников среди тех, кто регулярно отправляет и получает большие объемы данных. По данным Samsung, благодаря 5G-сетям, пользователи смогут отправлять видео-файлы с супер-высоким разрешение в течение нескольких секунд.

В настоящее время самая быстрая беспроводная технология, которая была введена в эксплуатацию – это 4G, которая еще не используется по всему миру, и, по мнению аналитиков, следующий стандарт, на который можно перейти – это“4.5G” сеть. Хотя, в настоящее время многие сети все еще используют 3G-стандарт.

Samsung предполагает, что 5G технология будет размещена на рынке до 2020 г., эта цель, касается и Европейского союза. Ранее в этом году страны ЕС одобрили план инвестиций на 50 миллионов евро для исследований 5G мобильных технологий до 2020 года.

Многие мобильные операторы все еще находятся в процессе перехода к технологии беспроводной связи 4G и должны поторопиться со следующим поколением беспроводных сетей передачи данных, чтобы быть готовыми для перехода к 5G.

Конкуренция за лидерство на рынке технологий для следующего поколения мобильной связи становится все более жесткой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^