Информация к новости
  • Просмотров: 4699
  • Автор: pyromaniac
  • Дата: 17-10-2012, 15:29
17-10-2012, 15:29

Обзор Google Play

Категория: Статьи


Обзор Google Play

Как известно, нынешний Google Play маркет – это бывший Android Market. Попробуем повнимательнее изучить его функции и структуру. Google Play позволяет устанавливать и покупать всевозможные приложения для планшетов и смартфонов, работающих на операционной системе Android, это основная функция маркета.

Плей Маркет для Андроид включает в себя средства поиска приложений и историю их установок. Если взять раздел «Мои приложения», то в нем вы сможете найти все приложениям, когда-либо вами установленные, разумеется, что оттуда же можно установить и что-то новое. В основном разделе приложений содержатся все доступные для установки платные и бесплатные программы на Android. В левой боковой панели предусмотрено два вида отображений, между ними также можно переключаться при помощи специальных вкладок: «Лидеры» и «Категории».

В первой вкладке помещены всевозможные топы, это могут платные и бесплатные приложения. Google Play Маркет для Android также подразумевает сортировку и по бестселлерам, и отдельно топовых платных и топовых бесплатных приложений. Во вкладке Категории открываются два огромных подраздела. Приложения и Игры, в них можно заметить дополнительные подкатегории, их там очень много. Здесь они уже не делятся на только платные или бесплатные приложения. Все это удобно реализовано в главном информационном блоке. Можно открыть, к примеру, категорию социальных приложений и справа увидеть все приложения, относящиеся к данной категории. Там они будут поделены на две категории, топ бесплатных и топ платных приложений.

Платные приложения обычно интересуют не многих людей, хотя зря, среди них очень много качественных продуктов, аналоги которым найти не так уж просто. Однако, возьмем бесплатные приложения и перейдем в эту вкладку. В топе чаще всего (в социальном разделе) высвечиваются клиенты для социальных сетей, например, ВКонтакте. Открываем отдельное приложение. Нам сразу встретит эпический баннер, довольно крупный, кому-то такое нравится, кому-то не очень. Далее начинается основное. Play Маркет для Android предоставляет нам информацию о самом приложении и о статистике. Здесь есть описание, отзыв, скриншоты, оценки пользователей, график установок, требования, версия приложения, размер, целевая аудитория и дата последнего обновления. Подобной информации всегда хватает для того, чтобы принять решение, интересно вам данной приложение или нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^