Информация к новости
  • Просмотров: 1563
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 29-10-2013, 13:39
29-10-2013, 13:39

Apple начинает раздавать операционку «макам» бесплатно

Категория: IT-сфера


Apple начинает раздавать операционку «макам» бесплатно
Компания Apple кардинально меняет свой подход к распространению операционок для компьютеров. С недавних пор решено было, что «ось» для «маков», OS X Mavericks, становится абсолютно бесплатной. Этой льготой могут пользоваться так же владельцы старых операционных систем. О принятии такого решения сотрудники корпорации Apple, объявили на конференции, которая проходила в Калифорнии. Они так же рассказали об ожидаемом анонсе новейших «маков» и планшетов iPad.

До этого обновления операционных систем распространялись платно. ОС 10.7 Lion имела цену тридцать долларов, 10.8 Mountain Lion – двадцать. Но уже с сегодняшнего дня OS X Mavericks можно загрузить безвозмездно. Однако бесплатно скачать обновления могут пользователи и со старыми оперативными системами. После обновления Вы без особых проблем сможете посетить интернет магазин http://www.5ok.com.ua/mikseri.html и купить там миксер для домашних нужд.

Хочется сказать, что компания Microsoft тоже приняла решение раздать обновления для Windows 8.1. Но обновления для старых версий по-прежнему остаются платными. Под программу бесплатного обновления попадают собственники iMac, а также MacBook Pro, которые были выпущены с 2007 года. Еще сюда стоит отнести обладателей MacBook Air, MacBook и MacBook Pro, 2008 года выпуска и более поздние Mac mini, вышедшие в 2009 году. В отличие от Microsoft, корпорация Apple стремиться перевести, на недавно разработанные обновления, как можно больше пользователей своих «маков». В то время как более поздние версии Windows стоят в пределах сотни долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^