Информация к новости
  • Просмотров: 2518
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 17-03-2014, 11:32
17-03-2014, 11:32

Google намерена создать всемирную сеть доступа к Интернету

Категория: IT-сфера


Google намерена создать всемирную сеть доступа к Интернету,  при помощи воздушных шаровGoogle намерена создать всемирную сеть доступа к Интернету, при помощи воздушных шаров
Ведущие инженеры компании Google для решения проблем связанных с создание сети доступа к Интернету в отдаленных местах планеты решили использовать воздушные шары. Так в Новой Зеландии, при помощи всего 30 воздушных шаров была создана своя сеть доступа. Стоимость такого интернет соединения, как и стоимость создания Интернет-магазина, вполне приемлема!

Размер каждого воздушного шара составляет около 15 метров в диаметре, и движется он в стратосфере Земли на высоте примерно 20 000 метров. На этой высоте не летают коммерческие самолеты, и не проходят основные метеорологические явления.

Кроме того, что касается распределения ветровых потоков, то на такой большой высоте они являются стабильными, так как практически не зависят от земных факторов. Вот и получается что, перемещая шар между потоками, можно легко управлять его перемещением относительно поверхности земной коры. Энергетическое обеспечение аппаратуры расположенной на шаре, происходит за счет установленных солнечных батарей.

Пользователю чтобы подключится к системе Google Loon, необходимо будет установить специальную антенну, при помощи которой и будет выполняться соединение на частотах 2,4 и 5,8 ГГц.

Инженерам предстоит решить немало проблем, чтобы использовать эту систему глобально. Прежде всего, в стратосфере давление составляет около 1% от давления на поверхности Земли, температура на такой высоте -50 градусов, слишком высокий уровень ультра-фиолетового излучения и многое другое.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^