Информация к новости
  • Просмотров: 1759
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 17-09-2013, 23:02
17-09-2013, 23:02

Первая в мире операция с использованием Google Glass

Категория: IT-сфера


Первая в мире операция с использованием  Google Glass
В городе Огайо хирургом была проведена первая операция с помощью очков Google Glass. С помощью такой технологии врач транслировал все, что делал через сеть Интернет, а также получал консультацию от других специалистов в онлайне.

В программе Google Glass Explorer Program принимают участие около тысячи добровольцев в Америке. За операцией в режиме онлайн мог понаблюдать каждый, кто пожелает. Первым врачом применившим Google Glass был доктор Кристофер Кединг - специалист по медицине в Огайо.

Доктор заявил, что когда он оперировано то даже забыл о очках. Операция проводилась на связке колена 47 летней пациентки, а данным этим процессом следили студенты-практиканты огайского университета.

Очки помогали другим специалистам консультировать доктора и позволяли видеть все то, что видел доктор.

Использование такой технологии действительно стало революционным прорывом в технологии и медицине. Ученые утверждают, Google Glass - это просто находка для врачей. Теперь врачи смогут использовать только голос для того чтобы увидеть на экране снимки рентгена пациентов, а также историю болезни . Google Glass - это ничем не заменимая технология, в которой нуждается медицина. Она позволяет получить консультацию в режиме реального времени, использовать любую необходимую информацию о пациенте, а также фото, видео-материалы.

Кроме того, относительно недавно было создано приложение для Google Glass, которое окажет владельцу очков первую помощь при остановке сердца. В случае, если хозяин очков станет свидетелем какого-либо несчастного случая, ему необходимо будет назвать ключевое слово и будет запущена процедура оказания первой помощи. При этом очки сами вызовут "скорую", передав при этом изображение с места происшествия и точное место положения человека. Разработчиком такого универсального приложения стал Кристиан Ассад.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^