Информация к новости
  • Просмотров: 1804
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 16-05-2014, 10:25
16-05-2014, 10:25

Пилоты смогут выполнять посадку самолета с помощью виртуальных очков

Категория: IT-сфера


Пилоты смогут выполнять посадку самолета с помощью виртуальных очков
Хотите, чтобы ваш сайт стал источником постоянных клиентов? В таком случае рекомендуем Вам заказать продвижение сайта в Одессе специалистам компании «Дино»! Опытные seo специалисты готовы гарантировать результат продвижения!

Как известно, современные самолеты инженеры оборудуют большим количеством электроники и оборудования, которое помогает пилоту осуществлять посадку лайнера при любых погодных условиях и в любое время суток. Как бы там ни было, но при плохих климатических условиях от пилота требуется повышенная концентрация и внимание. Теперь, благодаря разработке ученых компании Elbit Systems осуществлять посадку авиалайнеров станет проще.

Стоит отметить, что речь идет о специальных очках под названием Skylens, в которые интегрирован дисплей с высоким разрешением. На этот экран выводится виртуальное изображение расположения взлетных полос и окружающей местности. Обратим внимание, что изображение формируется на основе информации, которая заложена в память аппарата.

Помимо этого, на монитор выводятся дополнительные бортовые данные о полете, которые необходимы пилоту для того, чтобы совершать посадку. Сам девайс зрительно похож на лыжную маску, которая надевается поверх простых очков, предназначенных для пилота. Следует заметить, что виртуальные очки Skylens не мешают пилоту выполнять действия, которые нужны для посадки авиалайнера. На данный момент времени изобретение израильской компании Elbit Systems проходит сертификацию для применения в гражданских авиалиниях. По словам представителей компании, поставки их разработки начнутся в 2016 году. На счет цен пока ничего неизвестно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^