Информация к новости
  • Просмотров: 5034
  • Автор: Сергей
  • Дата: 20-01-2012, 16:02
20-01-2012, 16:02

Основные этапы создания современного сайта

Категория: К сведению


Основные этапы создания современного сайта

Основные этапы создания современного сайта


Интернет стал неотъемлемой частью жизни современных людей. Учитывая данный факт, все большее количество фирм стремится заявить о себе в сети Интернет, создав собственный сайт. Первые представительства в сети были достаточно скромными, содержали минимум информации, как правило, только описание деятельности и контакты.

Сегодня же существует большое количество сайтов, различных не только дизайном, но и своими функциональными возможностями. Создание современного сайта является достаточно сложной задачей, включающей несколько этапов: определение типа, исходя из функциональных возможностей, выбор разработчика и веб-дизайнера.

Определение типа.


Для того чтобы определить тип будущего сайта, необходимо ответить на вопрос: какие задачи он будет решать? Если планируется, что основной целью ресурса будет презентация фирмы среди интернет-пользователей, то стоит выбрать сайт-визитку, состоящий из пяти-десяти страниц. Название данного типа говорит само за себя, здесь самое главное – описание фирмы, способствующее формированию благоприятного имиджа, контактная и другая информация, способная заинтересовать потенциальных клиентов (условия сотрудничества, цены на товары и услуги и др.).

Вторыми по популярности являются корпоративные сайты, цель которых – информирование сотрудников и клиентов организации о важных мероприятиях, организация внутрикорпоративного обмена данными. Изготовление современного сайта для корпораций включает разработку удобной навигации, интерактивных форм, позволяющих оставлять комментарии на форумах и в гостевой книге. Для посетителей данного ресурса должна быть предусмотрена возможность создания собственных аккаунтов (личных кабинетов), вход в которые возможен после авторизации. Если предприятие является торговым и планирует осуществлять реализацию своей продукции через Интернет, необходимо создание интернет магазина.

Данный тип предполагает разработку многостраничного сайта с применением специальных технологий, которые позволяют создавать виртуальные потребительские корзины, формы заказа, осуществлять оплату товаров через системы электронных платежей.


Выбор разработчика и веб-дизайнера.


В качестве разработчика сайта могут выступать сотрудники информационного отдела фирмы, частные мастера разного уровня квалификации, а также специализированные фирмы. Выбор здесь зависит от сложности разработки и финансовых возможностей.

При скромном бюджете и когда необходимо создание современного сайта типа «визитка», можно обойтись собственными силами или обратиться к начинающему частному мастеру, выполняющему работу по невысоким ценам. Так изготовление сайтов в Липецке при сотрудничестве с начинающим мастером может обойтись достаточно дешево – от трех до семи тысяч рублей. Однако если необходимо, чтобы сайт обладал не только функциональностью, но и красивым дизайном, экономить не рекомендуется и лучше обратиться в специализированную фирму. Как правило, такие фирмы имеют грамотных веб дизайнеров, которые выслушают пожелания клиентов, помогут выбрать концепцию и предложат разные варианты дизайна.

Изготовление сайтов в Липецке для интернет-магазинов или корпораций также лучше доверить специализированной фирме или опытному веб-разработчику, поскольку данные разработки достаточно сложны и предъявляются высокие требования к надежности и качеству дизайна.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^