Информация к новости
  • Просмотров: 3968
  • Автор: Сергей
  • Дата: 12-02-2012, 22:45
12-02-2012, 22:45

Этапы создания сайта.

Категория: Веб-мастерская


Этапы создания сайта.

Вполне возможно, что информация о том, в какие этапы проходит создание сайта, не особо важна, однако многим это может быть интересно. В первую очередь мастерам студии веб–дизайна необходимо определенные базовые моменты, от которых, оттолкнувшись, и пойдет вся работа. Анализируется вся информация, предоставленная заказчиком, и начинается процесс разработки логотипов (если они не были предоставлены). Также web – мастеру могут быть предоставлены материалы для заполнения сайта, с различные страницы из сети, которые схожи по структуре и функциям. Также неплохо будет предоставление примерного рисунка, который будет четко показывать, какой примерный результат должен получиться в итоге. Эти данные очень важны, так как они могут создать общие сведения, необходимые мастеру для представления того, чего именно требуется заказчику. Хорошо, если цветовое решение сайта будет продумано заранее. Однако если заказчик не имеет представления о том, в какой цветовой гамме должно быть решение, то специалист может предложить свои варианты. Дальше исполнитель подбирает изображение, которое будет являться основа. Качественный дизайн обязательно должен быть информативным и наглядным. После специалист занимается подборкой и созданием меню, различных блоков, указателей, кнопок. Это все должно выглядеть гармонично и сочетаться по всем параметрам.


Когда картина готового дизайна будет готова, web – мастер приступает к компоновке всех подобранных и созданных элементов. Этот процесс является довольно специфическим. Разработка дизайна фирменного стиля  требует особого внимания и терпения. Собрав все части в одно целое, программист оценивает получившийся проект. Он не должен быть перенасыщен, но и наличие пустых участков тоже нежелательно. Когда результат будет устраивать заказчика, дизайн можно считать законченным. Далее  вносится контент сайта (тексты, формы, изображения, графика и т. д.). После этого можно считать, что сайт готов. Именно профессионалы помогут создать уникальный проект, который будет ярким и запоминающимся.


Теперь заказчику необходимо заняться раскруткой и продвижением. Многие студии занимаются и данными видами услуг. Продвижение сайтов по ключевым запросам разумно будет доверить специалистам. Весь процесс раскрутки достаточно трудоемкий и требует владение определенной информацией и знанием определенных тонкостей.  Это гарантия и надежности и качества. Для дальнейшей технической поддержки сайта тоже есть возможность обратиться за помощью в студию, оказывающую данный комплекс услуг. Это решение будет довольно разумным, и гарантирующим хорошее качество. В основном именно эти этапы создания и поддержки сайтов осуществляются web – мастерами. Конечно же, могут быть и какие – либо дополнительные услуги, которыми при желании и возможности, непременно, можно воспользоваться.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^