Информация к новости
  • Просмотров: 3761
  • Автор: Сергей
  • Дата: 14-07-2012, 17:00
14-07-2012, 17:00

Оформление детской комнаты

Категория: К сведению


Оформление детской комнаты

Детская – одна из главных комнат в квартире или доме. В ней дети отдыхают, играют и проводят больше всего времени. Чтобы ваши дети радовались своей комнате, нужно уделить внимание всем мелочам.

Как известно, маленькие дети часто получают различные ушибы и синяки. Чтобы не навредить ребенку, в комнате не должно быть никаких острых, колющихся и выступающих предметов, о которые он может споткнуться или наткнутся. Также мебель должна быть экологически чистой и, желательно, сделанная из натуральных материалов, например – из дерева. Стоит избегать большого количества светильников и ламп, отдайте предпочтение естественному свету.

В интерьере детской комнаты лучше всего использовать желтые, оливковые, розовые тона, так как слишком яркие цвета раздражают зрение. Избегайте фиолетовых и красных оттенков. Обои детской лучше всего выбирать с каким-либо рисункам, орнаментом, витыми узорами. Это способствует развитию воображения малыша.

Полки, столики, шкафы должны быть такой высоты, чтобы маленький хозяин детской комнаты самостоятельно мог дотянуться до всего того, что ему понадобится. Чтобы правильно выбрать стол, нужно усадить ребенка на стул и попросить его согнуть руки в локтях под прямым углом. Если локти и поверхность соприкасаются, то ваш выбор является правильным. Стул тоже не должен быть слишком большим и слишком маленьким.

В комнате нужно сделать место для активного отдыха, чтобы ребенок мог побегать, попрыгать и порезвится. Обязательно должны быть развивающие игры и, конечно же, мягкие игрушки.

Продумав такие мелочи, вы можете быть уверены в том, что ваше чадо будет довольно своим маленьким миром.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^