Информация к новости
  • Просмотров: 675
  • Автор: Сергей
  • Дата: 2-06-2019, 13:46
2-06-2019, 13:46

Как научить ребенка пользоваться мобильным телефоном?

Категория: Полезно знать


Samsung Galaxy J1 2016 SM J120H

Благодаря развитию современных технологий нынешнее поколение детей с самых ранних лет начинает использовать разные гаджеты, в частности смартфоны.

Ведь сегодня даже такой вполне пристойный смартфон, как Samsung Galaxy J1 2016 SM J120H можно купить за весьма скромную сумму денег. А добавив к нему надёжный чехол и защитное стекло, можно смело отдавать его в пользование своему сыну или дочке.

Данная вещь является просто незаменимой в жизни любого современного человека, в том числе и ребенка, ведь именно благодаря телефону родители могут быть спокойны за свое чадо, так как они в любой момент могут выйти с ним на связь. Именно поэтому мобильный телефон появляется у нынешнего ребенка достаточно рано, чаще всего при поступлении малыша в первый класс.

Нынешние мобильные телефоны содержат в себе огромное количество различных полезных функций, а также множество игр. Именно поэтому ребенок может сильно увлекаться гаджетом, и проводить в телефоне очень много времени. Зачастую, родители даже не подозревают о том, что ребенок находится в интернете или играх часами. Именно поэтому, при покупке первого гаджета для ребёнка, сразу же должны быть установлены определенные правила пользования телефона. Если дать ребенку самостоятельно распоряжаться временем и функциями телефона, в будущем это может привести к серьезным проблемам.

Родители должны помнить, что для выполнения ребёнком всех установленных правил, они сами должны показывать на своем примере правильное использование мобильного телефона. Если ребенку установлен запрет на длительные разговоры с друзьями по телефону, взрослым также не допускается нарушение данного правила. Иначе, ребенок станет копировать поведение своих родителей, и правила пользования телефоном станут бесполезными.

Если правила поведения будут объяснены ребенку с самого начала, то только в этом случае воспитание может принести плоды и выработать полезные привычки. Если запрет устанавливать уже после длительного обращения с телефоном, то в этом случае правило будет восприниматься как наказание, а, следовательно, ребенок может назло нарушать установленные условия.

Как научить ребенка пользоваться мобильным телефоном?


Каковы основные правила использования гаджета?

• Не использовать телефон в ночное время.

Ребенок может подолгу засиживаться в играх или во время переписки с друзьями, совершенно забывая о времени. Родители должны объяснить малышу важность полноценного сна и невозможность использования гаджета в ночное время.

• Использование телефона в школе.

Ребенку должен быть установлен запрет на использование гаджета во время занятий. Пользоваться телефоном он должен только при выходе из учебного заведения, когда все уроки окончены. Такой запрет обязан существовать, так как нынешние дети склонны проводить время за играми или в интернете даже во время занятий. Более того, многие учителя отнимают у детей мобильные телефоны, что может привести к серьезным проблемам в школе у ребенка.

Если родители будут правильно объяснять ребенку правила использования мобильного телефона, то уже старшим классам ребенок выработает полезные привычки при работе с гаджетом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^