Информация к новости
  • Просмотров: 2321
  • Автор: Delgado
  • Дата: 17-02-2012, 13:30
17-02-2012, 13:30

Оптимизация модулей WordPress

Категория: Статьи


Оптимизация модулей WordPress


Многие модули для системы управления контентом под названием WordPress, выпущенные сторонними разработчиками, не имеют должного уровня оптимизации и оттого способны снизить работоспособность сайта в целом. Использование ресурсов баз данных и нагрузка на PHP-ядро также не сказываются положительным образом на быстродействии сайта. Однако без этого создать функциональный модуль не представляется возможным, ведь только интерактивные сценарии способны добавлять сайту новые свойства.

Оптимизацию вновь созданного модуля нужно начать с проверки PHP-кода разработки. Удачно расположенные строки, соблюдение правил синтаксиса позволят скорее разобраться в его недостатках и ускорят его обработку программистом. Также нужно соблюдать определенное требование к сайту, потому большое количество плагинов подключать не нужно, ведь целесообразно оставить самые нужные и полезные из них, обеспечивая сайту более легкий дизайн и внешнюю привлекательность.

Звучит странно, однако для анализа расхода аппаратных возможностей хостинга нужен еще один плагин, разработанный для WordPress, который способен отследить загрузку ядра сайта. Это значит, что такая утилита, называемая Plugin Performance Profiler, оценивает то, насколько сторонние плагины загружают систему.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^