Информация к новости
  • Просмотров: 2329
  • Автор: Delgado
  • Дата: 14-03-2012, 09:48
14-03-2012, 09:48

WordPress – что это такое и как его установить?

Категория: Статьи


WordPress – что это такое и как его установить?


WordPress – что это такое и как его установить?
Если вы решили создать блог то WordPress как раз, то, что нужно. Он является одним из самых лучших и популярных, а главное бесплатных движков для создания собственного блога. На основании WordPress имея минимум необходимых знаний можно с успехом можно создавать красивые и функциональные блоги. Данная платформа имеет все необходимое для этого, так как с помощью ведущих программистов мира ведется ее постоянная модернизация и усовершенствование.

Установка WordPress достаточно проста и у пользователя не должно возникнуть никаких вопросов. Перед приобретением платного хостинга, для ознакомления с интерфейсом и возможностями программы, можно воспользоваться локальным сервером, например – Денвер. Официальный сайт сервера находится по адресу: www. denwer.ru . Пакет этого сервера имеет все необходимые компоненты - Apache, MySQL, PHP, которые гарантируют нормальную работу WordPress.

После запуска сервера, все файлы программы WordPress распаковываем в папку для публикаций, далее создаем базу данных пользователя. Для этого в адресной строке браузера набираем – localhost и в заголовке «утилиты» делаем клик по « заведение новой базы данных и пользователей MySQL». Далее заходим на http: //test1.ru и вводим требующуюся информацию.

После успешной установки данной программы на компьютер можно начинать работу на своем новом блоге.

Если вы желаете купить домен и не знаете как, то в интернете есть подробные пошаговые инструкции. Можно приобрести доменные имена imena.net, com.ua, imena.kiev.ua и другие. Если вы подберете свободное доменное имя, то его без труда можно приобрести.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^