Информация к новости
  • Просмотров: 2049
  • Автор: Сергей
  • Дата: 6-06-2012, 14:20
6-06-2012, 14:20

В разработке сайтов не существует мелочей – лишь одни нюансы

Категория: Статьи


В разработке сайтов не существует мелочей – лишь одни нюансы


Зарегистрируйтесь на любом форуме, посвящённом сайтостроению, и на вас буквально обрушится шквал информации, касающейся этой проблемы – создания сайта, эффективного, работающего, полезного. Среди прочего это будут и рекомендации опытных специалистов, и советы дилетантов, уверенных, что создание веб-сайтов представляет собой выполнение простого набора операций. К сожалению, весь этот массив человеческих знаний не охватит всей глубины вопроса. Кто-то о чём-то да обязательно забудет, упустит из вида, проигнорирует, в конце концов, как малозначительную деталь. К созданию сайта нужно подходить комплексно. И только профессионал способен на это.


Каждый знает, что первым шагом в создании сайта является выбор системы управления контентом, то есть содержимым страниц. В сайтостроении эти системы известны под аббревиатурой CMS. Существуют типовые CMS, даже бесплатные, которые можно свободно скачать из Сети. Казалось бы, какие здесь могут быть нюансы? А тем не менее они существуют. Например, мало кто учитывает роль CMS в последующем продвижении сайта. Причём не важно, где сайт предполагается продвигать – в поисковых системах или в сообществах. Целесообразно привести небольшой пример.


Общеизвестно, что поисковые системы благосклонно относятся к сайтам, владельцы которых поддерживают контент сайта в актуальном состоянии. Некоторые CMS позволяют это делать в автоматическом режиме, обновляя, к примеру, ленту новостей. Профессиональная разработка сайтов силами квалифицированных специалистов такую возможность владельцу сайта даёт. То есть профессионал непременно учтёт предстоящую оптимизацию сайта и выберет ту CMS, которая будет выполнять такую функцию. А вот непрофессионал не всегда может сконфигурировать приглянувшуюся ему CMS таким образом, чтобы его контент на страницах его сайта актуализировался автоматически. И это лишь одна небольшая деталь, которая способствует успешной оптимизации.


Кстати, раз уж разговор коснулся CMS, следует обратить внимание на такую деталь сайта, как интерактивное взаимодействие с пользователями. Это также напрямую соприкасается с актуальностью ресурса. Здесь содействие профессионалов просто необходимо. Создание интерактивных инструментов требует именно профессиональных знаний.


Ну и разумеется, нельзя обойтись без специалистов, если нужен сайт неповторимый, такой, которого в Сети больше нет ни у кого. Типовая CMS, конечно, очень удобна, но гораздо большим весом при оптимизации обладают ресурсы, система управления контентом которых индивидуальна. Неповторимый, яркий и актуальный дизайн сайтов любого предназначения, как правило, выводит их на высокие позиции в поисковых выдачах и на лидирующие места в человеческих интернет-сообществах. Создать же такой сайт может только профессионал.


По всему выходит, что для создания сайта, который будет работоспособен, необходима профессиональная поддержка, как на этапе создания, так и на этапе продвижения. Вот такой нюанс.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^