Информация к новости
  • Просмотров: 4175
  • Автор: Сергей
  • Дата: 13-07-2012, 16:46
13-07-2012, 16:46

Базовый этап рекламы интернет магазинов

Категория: Статьи


Базовый этап рекламы интернет магазинов

Сначала необходимо понять, какие источники и способы привлечения трафика можно применять для оптимизации интернет магазина.

Оптимизация интернет магазина для поисковиков.

Этот метод сравнительно с другими наиболее дешевый, и как показала практика, наиболее эффективный. Предположим, есть интернет магазин электроники, продающий бытовую технику и электронику.

Сперва нужно определиться, какие именно товарные группы наиболее приоритетные. Это важно, поскольку именно эти категории и станут главными. По крайней мере, на начальном этапе продвижения.

Рекламировать все товары сразу нет смысла. Это огромная работа. И вам потребуется очень много денег. Поэтому оптимальный способ оптимизации интернет магазина с нуля - выбор главных товарных групп. Естественно, если есть финансовые возможности можно начинать оптимизировать фактически все категории, однако магазинов развиваются планомерно.

Далее нужно подобрать ключевые слова и сформировать ядро поисковых запросов. Это и станет семантическим ядром, которое сделает процесс продвижения более целенаправленным.

Для интернет магазина достаточно применять коммерческие запросы и их региональные направления. Пока что на информационных запросах нет смысла концентрироваться. Но чтобы магазин продавал все больше товаров и привлекал новых возможных клиентов, целесообразно так же отслеживать эффективность слов и вносить соответствующие корректировки. Со временем семантическое ядро может увеличиться в десятки раз и существенно изменить в целом.

Когда уже подобраны ключевые запросы для разделов, нужно приступить к товарным группам. Конечно же, необходимо сначала прописать мета теги, затем постепенно добавить и оптимизировать контент на сайте. Но когда нужно, к примеру, продвигать целый раздел, то эти работы могут занять несколько недель - будьте к этому готовы. Хоть и есть способы, при помощи которых можно существенно ускорить процедуру. Но на базовом этапе их применять не стоит. Можно допустить ошибки, которые затормозят дальнейшее продвижение. Лучше делать все постепенно и очень внимательно.

Дальше нужно добавить в категории хороший контент. Его можно или написать самостоятельно, либо заказать у копирайтера. Просто копировать статьи и размещать на своем сайте не стоит. Так делают многие, вот только результатов это не принесет. Большинство магазинов не делают описания к товарам, а только копируют их с других ресурсов. Это так же крайне негативный момент.

После того как подобраны ключевые запросы и размещен контент, интернет магазин готов к рекламе. Эта работа довольно сложная и монотонная, требующая знаний. Нужно знать, как и где стоит размещать рекламные материалы - тут без опыта уж точно никак.

Конечно же, это далеко не полный список всех мероприятий по продвижению интернет магазинов. Это только базовый этап, но от него зависит многое. Делайте все качественно и не спешите. И, конечно же, прежде чем приниматься за реальные, рабочие проекты, стоит потренироваться на практике.

По материалам http://storecenter.biz/ - бесплатный конструктор интернет магазинов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^