Информация к новости
  • Просмотров: 4317
  • Автор: Сергей
  • Дата: 31-07-2012, 10:26
31-07-2012, 10:26

Видеоуроки и курсы "Компьютер для начинающих" - наиболее эффективный способ обучения!

Категория: Статьи


Видеоуроки и курсы "Компьютер для начинающих" - наиболее эффективный способ обучения!

Многие начинающие пользователи наивно полагают, что работать на компьютере очень просто, и обучиться всем тонкостям достаточно легко. Другие же, наоборот, считают компьютер чем-то настолько недоступным и отдаленным, что даже не стоит начинать обучение. Так кто из них прав?


Если говорить откровенно – то обе точки зрения в корне некорректны, и даже абсурдны. Допустим, что права первая группа пользователей. Тогда зачем, спрашивается, создаются уроки – например, компьютер для начинающих, множественные курсы и тренинги? И при этом множество людей их посещает или приобретает различную обучающую продукцию.


Если взять за основу второе мнение, то почему с каждым днем все больше и больше людей используют компьютер дома и на работе, на даче и в путешествиях? Вероятно потому, что смогли освоить работу за компьютером и постепенно, шаг за шагом из простого, неопытного чайника превратились в уверенных пользователей своего компьютера.


Таким образом, напрашивается логический вывод, что компьютер, а вместе с ним и «электронное пространство» реально освоить любому человеку (и детям, и взрослым, и пожилым людям, пенсионерам). Просто нужно знать, где и как обучаться работе на компьютере.


Существует огромное количество книг, пособий, компьютерных курсов и различных тренингов. Однако всех их объединяют два понятия: деньги (за все вышеперечисленное нужно платить) и время (никто не будет подстраиваться под ваши желания и возможности). Неужели нет другого выхода?


На самом деле, выход есть всегда, в том числе и в этой ситуации. Речь идет о бесплатных компьютерных видеоуроках и видеокурсах, доступных в Интернете онлайн (то есть прямо на сайте) и совершенно бесплатно.


Более того, у такого обучения есть ряд отличных преимуществ: все уроки и курсы структурированы под определенную аудиторию, например, компьютер для чайников, компьютер для продвинутых пользователей и так далее. Здесь не существует фактора «неудобного времени», ведь вы будете обучаться именно тогда, когда вам будет удобно. Более того, не стоит забывать о наглядности (ведь уроки предоставлены в формате видео) и возможности перемотки (вы запросто сможете остановить видеоурок или перелистать его на нужное место, если что-то будет не понятно). Еще одним очень важным преимуществом является возможность задать все интересующие вопросы относительно обучения на форуме, либо лично администрации проекта.


Таким образом, вы не теряете средств, лишнего времени и сил. Более того, вам не придется ни о чем жалеть, ведь все уроки бесплатны и доступны любому желающему обучиться работе на компьютере.


Такие уроки подойдут всем: и начинающим пользователям, которые только купили компьютер или собираются его приобрести, и более продвинутым, опытным пользователям, которые хотят закрепить свои знания и умения, систематизировать и обобщить их.


А нам, в свою очередь, остается лишь пожелать Вам, уважаемый пользователь, удачи в освоении «электронного пространства»!


С уважением, команда TechMastery.Net!


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^