Информация к новости
  • Просмотров: 2086
  • Автор: piligrimm
  • Дата: 4-10-2013, 13:23
4-10-2013, 13:23

Атомные и электронные часы casio.org.ua

Категория: Статьи


Атомные и электронные часы casio.org.ua
Компания из Америки создала наручные атомные часы, которые через миллиард лет будут отставать всего на одну секунду.

Эти атомные часы были названы Cesium 133. Как и электронные часы casio edifice, купить которые можно в интернет магазине http://casio.org.ua/, такие атомные часы очень и очень надёжны. Но стоит отметить, что остальные атомные часы пользуются для синхронизации радиосигналами, которые приходят от настоящих атомных часов расположенных всего в шести местах на нашей планете. То есть, когда сигнал не доступен, они являются обычными часами.

А вот как раз Cesium 133 работает на основе чипа, который является миниатюрными атомными часами. Его разработали в прошлом году и теперь его можно приобрести всего за 1,5 тысячи баксов.

Хотелось бы отметить, что сам механизм часов питается от литий-ионного аккумулятора. Чтобы изначально установить время или когда батарея сядет их можно подключать к сети.

Пока что модель устройства очень большая и время отображается на циферблате стрелками, но ожидается, что к окончанию разработки часы будут выглядеть более современно. Компания хочет выпустить первую партию в 20 экземпляров уже в следующем году, а их цена будет составлять 12 тысяч долларов.

Добавим, что атомные часы имеют два иона, находящиеся в электромагнитной ловушке на очень маленьком расстоянии. Стрельба из лазера по ионам, а также взаимодействие атомов может давать два состояния – это ноль или единица. Как раз колебание между этими двумя состояниями и является отсчетом времени. С помощью таких конструкций можно очень точно измерять текущее время. Атомные часы начнут спешить или отставать на одну секунду только через несколько миллиардов лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^