Информация к новости
  • Просмотров: 4176
  • Автор: Сергей
  • Дата: 21-10-2018, 15:18
21-10-2018, 15:18

Продвижение сайта: с чего начать?

Категория: Статьи


Продвижение сайта: с чего начать?


После того, как работа по созданию сайта закончена, возникает необходимость продвигать его в топ поисковых систем.
Что же нужно сделать в первую очередь?

Проверить, нет ли на сайте технических ошибок, все ли формы работают корректно, правильно ли записаны контакты. Нужно подобрать поисковые запросы, подготовить уникальный и интересный контент, выбрать аналитику на сайте. Немаловажно изучение разновидностей рекламы и выбор оптимального варианта. Стоит так же учитывать, что раскрутка сайта в Украине рассчитана в первую очередь на продвижение сайта в Google, а сайты с российской аудиторией должны продвигаться и в Google и в Яндексе, потому что в России доля поиска этих гигантов примерно равна.

1. Нужно тщательно протестировать сайт. Очень важно, чтобы на сайте указывались правильные контактные данные и рабочие ссылки. Нельзя допустить, чтобы на сайте имелся неактуальный и неинтересный контент. Сайт должен быть наполнен актуальной информацией, которую будут искать и находить пользователи именно на вашем сайте. Чем шире контент, тем лучше для того, чтобы пользователи могли попадать на ваш сайт по множеству разнообразных запросов.

2. Необходимо подобрать поисковые запросы. Вместе с этим следует выполнить работу над информационной заполненностью сайта, так как без семантического ядра сайта контент не может быть подобран так, чтобы отвечал всем требованиям пользователей

Сначала нужно поисковые запросы собрать в тематические группы, а потом в группы по страницам. Этой работой можно заняться и самому, но лучше поручить эту работу сеошнику, так как он сделает эту работу значительно лучше. Если необходимо сберечь бюджет, контент можно готовить самому. Также можно обращаться к копирайтеру, но при этом составить правила по написанию статей: указать размер, процент уникальности, ключевые слова.

3. Нужно также настроить систему веб-аналитики, которая поможет собирать данные про пользователей сайта. Данные, которые собираются - это информация про количество переходов на страницу, а также география, демография, источники трафика и т.д. Чтобы настройка систем веб-аналитики была качественной, необходимо попросить помощь у хорошего подрядчика. Если же вы всё-таки хотите сами выполнить веб-аналитику, следует почитать статьи на эту тему в интернете.

4. Для различных сайтов нужно разное продвижение в интернете. На выбор варианта продвижения влияют такие факторы как особенности целевой аудитории, товара, услуг. Поэтому нужно тщательно изучить разновидности и особенности реклам, чтобы выбрать самый подходящий вариант. Например, контекстная реклама подходит для продвижения коммерческих сайтов. Она поможет привлечь на сайт целевую аудиторию.

5. Если тематика вашего сайта позволяет, устраивайте различные конкурсы и акции, делайте скидки на товары и услуги, предлагайте уникальные выгодные предложения для посетителей. Все эти действия помогут вам получить побольше пользователей с поисковых сайтов и раскрутить проект.

Помните, что продвижение сайта требует много времени, сил и терпения. Вы не можете создать сайт и сразу же начать получать хорошую прибыль. Только со временем ваши труды окупятся, сайт станет успешным и будет приносить хороший доход. Эти пять советов, перечисленные выше, помогут вам начать раскрутку своего сайта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^