Информация к новости
  • Просмотров: 4000
  • Автор: Сергей
  • Дата: 2-02-2012, 21:02
2-02-2012, 21:02

Критерии выбора готового шаблона сайта

Категория: Веб-мастерская


Критерии выбора готового шаблона сайта

Создание индивидуального дизайна для сайта требует долгого и многократного обсуждения всех деталей, а иногда и пересмотра и корректировки, вплоть до возвращения к тому, с чего была начата работа.

Преимущество готового дизайна в том, что все особенности визуала можно оценить сразу: понимание того, как будет выглядеть сайт на базе шаблона и будет ли он привлекательным для посетителей, придет практически мгновенно. Особенно это важно при разработке сайтов для коммерческих структур: так, на сайте для любой гостиницы России цены должны быть выделены определенным цветом, подобрать который не всегда получается сразу.

Необходимо рассмотреть несколько моментов, важных при выборе макета сайта.

- Функциональность дизайна должна определять навигацию по ресурсу и композицию отдельных элементов страницы.

- Серьезным критерием для выбора шаблона являются задачи, стоящие перед разрабатываемым сайтом. Так, html-шаблон как нельзя кстати подойдет для информационного ресурса, а flash-шаблон будет здесь неуместен ввиду иной предназначенности данной технологии.

- Сделать страницу ярче и привлекательнее можно с помощью flash-баннеров. Однако избыточное количество баннеров на сайте, где представлены недорогие отели Санкт-Петербурга, может отбить желание у потенциальных клиентов заказать номер.

- Если сайт разрабатывается с функциями промоутера, то flash-шаблонам будут на нем только рады, ведь такие шаблоны помогают быстрому созданию положительного впечатления. При этом статичная версия html также является необходимой, поскольку flash-плеер для открытия сайта может оказаться не у каждого посетителя.

- Наиболее эффективно роботы поисковых систем читают все-таки html-шаблоны, поэтому для интенсивного продвижения ресурса целесообразно обратить внимание на данный шаблон для сайта.

Важным является и выбор системы управления наполнением сайта, если только сайт не задумывается как визитка. Системы управления сайтами сегодня есть на любой вкус: и те, которые нацелены на выполнение только основных операций, и более сложные и гибкие.

Главным при выборе CMS должно стать наличие грамотной демо-версии и отзывов о платформах.

Подбирая готовый шаблон, не нужно рассчитывать на его уникальность, поэтому для формирования запоминающегося образа компании он не применим. В других же случаях он вполне уместен, учитывая его доступность и простоту.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^